Рекламный баннер

За что уволили Гаевскую и продадут ли Дворец искусств?

Кадровые перестановки во Дворце искусств Энергетик обрастают новыми подробностями, критикой и слухами! Сегодня на остановках появились объявления с призывом спасти Дворец искусств и прийти на собрание, в защиту учреждения.

Рекламный баннер
Кроме того, весь день обсуждался митинг, который якобы был намечен сегодня на 6 часов вечера. Однако в назначенное время у входа во Дворец собрались лишь представители городской администрации и наряд милиции. А в Интернете уже второй день активно муссируются слухи: в частности, причины увольнения Татьяны Гаевской, выгода нового руководителя Дворца Ольги Крампит и возможная продажа здания в частные руки. Сегодня мы встретились со всеми участниками этой уже скандальной истории и спросили их мнение о происходящем.


"Есть еще и заместитель по творчеству, который имеет профильное образование, который будет заниматься культурой. Для того, чтобы это предприятие было рентабельным, необходимо поставить просто менеджера, который будет заниматься реализацией недвижимости - не продажей, а сдачей их в аренду! Госпожа Гаевская осталась директором школы, никто не собирается ущемлять ее права. Она никак не хочет встречаться и тем самым настраивает коллектив свой в такую же оппозицию, чего тоже делать не надо. Мы сегодня готовы сотрудничать и я готова помогать ей", - говорит Ольга Крампит, директор Дворца искусств "Энергетик".
"Я, конечно, поскольку была в шоке, тем более на больничном, ознакомление с приказом подписала, что не означает, что я написала заявление по собственному желанию. Это абсолютная неправда. Просто, некорректно выбрасывать на улицу как собачонку, не сказав ни спасибо, не объяснив причин, не аргументировав. Хотя, конечно, я понимаю, что это все в рамках закона и как бы в интересах закона, но не в интересах дела точно", - говорит Татьяна Гаевская, экс-руководитель Дворца искусств "Энергетик", директор ДШИ №1.


"Раздувание конфликта - не более, чем игра на ситуации. Слухи о закрытии школы, детской школы искусств №1 - абсолютно беспочвенны. И тем более нелепа мысль о приватизации 2-х учреждений культуры. Этого руководство города никогда не допустит", - комментирует Светлана Смолина, начальник департамента культуры.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые Братчане! Власть захвачена БАНДИТАМИ!! На наших глазах, при нашем молчании происходит ПРОИЗВОЛ. Посадили избранного нами МЭРА. убрали Гаевскую! Быдло прет ,вглядитесь в эти РЫЛА! Меня беспокоит будущее наших детей Будущее БРАТСКА!
  • OldUser
    Да что же вы делаете?Теперь по вашим словам виноваты работники ДИ и их руководитель Татьяна Григорьевна? Вы что вообще с ума там посходили?
  • OldUser
    Может не стоит ломать и рушить судьбы талантливых педагогов и работников и не менее талантливых детей? Может лучше оставить все как было?!?!Я думаю многие считают что лучшего директора чем Татьяна Григорьевна Гаевская не найти!Она большая молодец,потому как создавала свое шикарное здание и свой чудесный творческий коллектив своими руками!
  • OldUser
    И еще,как-то странно получается...Столько лет Т.Г.успешно руководила этими двумя учреждениями,а теперь вдруг ей понадобилась помощь,вдруг она перестала справляться со своими обязанностями????Как-то странно и резко неожиданно все это!И я думаю я не единственный человек который так думает!
  • OldUser
    Да понятное! Шито белыми нитками, типа, пипл схавает! И самое интересное, и правда, наш пипл все хавает...
  • OldUser
    Что творится... Сперва нам садят менеджера управлять городом, хотя руки у нашей администрации растут из опы, теперь садят менеджера не понять какого! Какой она менеджер, она юрист! В рот копать, долго это ещё будет продолжаться????!!!
  • OldUser
    это будет продолжаться,пока у власти находятся физкультурники,бывшие врачи и прочие,работали бы по специальности,так нет им власть подавай....Вот теперь юристку поруководить потянуло...Так что мы идём в задницу полным ходом.
  • OldUser
    Какое отношение имеет Крампит к культуре, что она сотворила на этом поприще, либо поясните как и где проявила себя менеджером ???? Библиотеки закрывают по-тихому, со Дворцом так тихо не вышло??? Теперь везде будет по две головы? А в ответ тишина
  • OldUser
    Кто такая,эта Крампит?Это та которую наша администрация натравливает на лакомые организации,и она их разваливает.Граждане,помогите!!!!!Не дайте развалить наш с Вами такой красивый Народный Дворец искусств г.Братска.Который держится только благодаря Т.Г.Гаевской.Где будут заниматься наши дети?Куда мы с вами ходим петь?Смотреть такие потрясающие концерты?Не дайте умереть Дворцу искусств.!!!!!!!
  • OldUser
    Швурли-Мурли-2 сделают...
  • OldUser
    Куда крампит свой нос сует? Непонятно. Ума у нее в воспитании детей ноль это точно.
  • OldUser
    так она воспитанием детей и не будет заниматься,ясно же сказано ,что она управлять -руководить будет,то есть заниматься менеджментом.Какое однако сейчас любимое занятие-менеджмент у местных депутатов.
  • OldUser
    вобще жесть!!!это единственная музюшкола в падунском районе!!!где нам учится музыке!!!!!!!!!
  • OldUser
    будем учиться по самоучителю(были раньше такие печатные издания).Мне повезло больше,я успела в СССР музыкальную школу закончить,так что при желании смогу детей своих и детей друзей научить музыкальной грамоте,но...на начальном уровне....Видимо нас на этот уровень и в общем образовании скоро столкнут.
  • OldUser
    я сегодня была на этом собрании в ДИ и просто в шоке. дорогая общественность, Гаевская неугодила нашей Братской администрации и департаменту образования по очень простой причине: Гаевская добивалась того, чтобы все дети посещающие ДИ и ДШИ учились там БЕСПЛАТНО!!! а КУМИ, как они себя называют, требует от неё, чтобы она повысела доходность ДИ на 10%.<br />
    от Крампит я вообще в ауте. не хочу её оскорблять, но когда её спросили: "У вас есть бизнес-план по привлечению финансов в ДИ?" ответила: "нет" и этот человек в должности директора ДИ с 23 июля, и уже ознакомился со всей документацией! она опирирует, что у неё 2 высших образования и пришла на должность менеджера. но только образование у неё не эконоическое, а юридическое!!! у меня даже слов нет от возмущения...
  • OldUser
    А по мне ,правильно убрали Гаевскую. Теперь её магазин останется без заказов ДК...
  • OldUser
    Что за народ. Убрали ну и что в этом катастрофического? Или вам лишь бы администрацию обосрать? Если убрали, значит так надо.
  • OldUser
    конечно, надо. администраци хочет за счёт наших детей наживаться, а такие как вы её поддерживаете. так мы опять придём к 90-м годам, когда вообще дети перестали в кружки ходить, потому что у родителей на это денег не было.
  • OldUser
    Продадут Дворец искусства,<br />
    Детей по подъездам рассуют, <br />
    Зато побольше денег, <br />
    Себе в карманы нагребут.
  • OldUser
    да, да! Dedbratsk, абсолютно с вами согласна!
  • OldUser
    а каким образом они решили поднять доходность? 1 поднять цены в школе искуств. 2 открыть стриптиз-бар. кто предложит ещё что-нибудь.
  • OldUser
    Предлагаю учить детей БЕСПЛАТНО и делать из них спиваковых,мацуевых и прочих виртуозов.А потом получать доход от их концертов
  • OldUser
    Я конечно в полном шоке!!!При всём моем уважении к Татьяне Гаевской,я бы хотел поблагодарить ее за огромный культурный вклад в наших детей...Кто такая Ольга Кромпит??интересная особа...Администрация города, как мне кажется, не зря "для себя" уволили Татьяну Григорьевну...т.к. им все мало для себя денежных средств...Власть сейчас ни какая...При Серебрянникове было все шикарно....а после него все разрушилось...и теперь после 19 лет управления Гаевской ДК "Энергетик", администрация решила отстранить ее от этой должности!!!т.к. им "типо" не хватает денежных средств..Глупо все это!!!Город и так немало получает денег от населения своего города и предприятий...а еще ведь есть федеральный бюджет!что хочу сказать...дума зажралась!хоть это и в рамках закона!
  • OldUser
    хочу процитировать новость БСТ от 25 июля где говориться: "По объяснениям от представителей администрации Братска, кадровые перестановки связаны с необходимостью улучшить управляемость объектами культуры и требованием увеличить их доходную часть в бюджет Братска".<br />
    хотелось бы узнать, почему ди должно повысить доходность? чтобы в очередной раз их сначало забрал городской бюджет, а уж из бюджета люди находящиеся у власти.<br />
    просто не нахапались ещё! а пострадает от этого Правый, Энергетик и Гидростроитель, потому что мест культуры в Падунском и Правобережном округах больше нет!!!
  • OldUser
    не поверю что Крампит разбирается в искусстве.уж если она и в своей сфере знаний(юрист) допустила и голосовала за новый устав города. фиговый из нее специалист. а чтоб еще в культуру лезла. вообще ужас! вот если я в сантехнике не разбираюсь так я туда и не суюсь. ужас что творят. БРАТЧАНЕ, хватит уже все хавать! пора показать что это наш город, а не их. А они наши слуги
  • OldUser
    ели уж Крампит такая умная пусть ДК Ангара, что в Падуне, поднимит из руин
  • OldUser
    Половина посетителей сайта, оставивших отзывы путают кислое с пресным или намерено или по своей глупости. Гаевскую оставили директором школы искусств, ни о каком закрытии этой школы и разговором не было. Но мадам лишившись левых доходов от дворца сделала ход конем, заявив что школу надо закрыть, так как денег нет. Вопрос возникает а куда делись бюджетные деньги и родительская плата из школы ??? А насчет дворца, гаевская всю жизнь считала что это ее маленький семейный бизнес, забывая что это таки муниципальное учреждение.Теперь ясно дело поднимает волну с применением всех возможных ресурсов, а вдруг новый директор обнаружит много того, что карается УК РФ
  • OldUser
    Следы протечек кровли не скрывает даже свежая побелка. Директор Дворца искусств рассказывает: это давняя проблема. Ремонта в здании не было почти 20 лет.<br />
    "Кровля протекает и на всех этажах, и над сценой концертного зала. Это для нас катастрофическая ситуация. Нынче в июле, во время проведения торжественного мероприятия на сцене, во время дождя на голову выступающим детям и на осветительное оборудование полилась вода. Конечно, мы всё выключили и мероприятие закончилось в темноте. Это не может нас не пугать", - рассказывает Татьяна Гаевская, директор ДИ "Энергетик". <br />
    ЭТО ИЗ РЕПОРТАЖА БСТ 2010ГОДА, ВОПРОС ЕСЛИ ДИ ПОСТРОИЛИ 19 лет НАЗАД, А ГАЕВСКАЯ ГОВОРИТ- не БЫЛО РЕМОНТА 20 лет, ТО КАКОЙ ЖЕ ОНА ДИРЕКТОР ЕСЛИ С НАЧАЛА ПОСТРОЙКИ ОНА КАК ДИРЕКТОР ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЛА РЕМОНТА?????????? СУПЕР ДИРЕКТОР!!!!
  • OldUser
    Абсолютно согласно, подними из руин, найди спонсоров, покажи на что способна, чуть вложитесь господа депутаты, что занимательно все интересуются кто такая Крампит. Хоть и шалила и депутатом типа избрали, а народ в неведении... или безмолствует?
  • OldUser
    Гаевскую на мыло! Уверена Крампит и без бизнес плана, а не ссылаясь на проворовавшееся бывшее руководство, ах и отремонтируется в ближайшие полгода, сейчас строительство безсезонно, не правдо ли. Сервер, а много ли объектов культуры ремонтировалось в последнее время? Все дырища латаем.
  • OldUser
    Насколько известно, у гаевской и контракт как директора Школы Искусств тоже скоро заканчивается. Что-то мне подсказывает, что продлять его наша "культурная до тошноты" городская администрация не намерена. Цель решений уже ясна...На сегодняшний день-нет ни одного человека,который бы совместил в себе качества МЕНЕДЖЕРА И КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАННОГО ГРАМОТНОГО ЧЕЛОВЕКА, лучше чем Гаевская...что бы там о ней ни говорили. Почему только умалчивается о постоянном сокращении бюджетных мест для детей в отделениях школы (хореогр, художеств, музыкальное) со стороны города!? На самоокупаемость акцент ставите? Супер, похвальные решения. Тут так же как и с образованием, всё покупайте. Незачем вам быть музыкантами, художниками забесплатно. Что на Гаевскую-то понесли? Не просто так она занимала свою должность, а потому что реально волокла на своих плечах такое учреждение КУЛЬТУРЫ! Да если бы не Гаевская, с её уникальной программой образования (это реально присужденный статус), её талантливейшими педагогами-наши дети ряд ли имели бы возможность получить настолько высокий уровень культурного образования в нашем городе,в котором в принципе почти не осталось действительно ШКОЛ ИСКУССТВ, а не кружков. Дежа-вю прямо, по-моему с Лесохимиком такое же "удачное" решение было принято... Стыдно,господа! Телевидение, сделайте уже репортаж о том как было с начала работы Дворца искусств и как стало сейчас, за столько лет работы Гаевской!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций