Рекламный баннер

Ничейные общежития

Жители общежития по улице Набережной устали биться за санитарное состояние своего дома. В их квартирах - нашествие тараканов и клопов! Причем никто из соседей неряшливостью не отличается.

Рекламный баннер
Бывшая хозяйка этой комнаты ни соседей, ни коммунальщиков не пускала на порог. Странная была женщина, рассказывают люди. Приносила в комнату какие-то тюки. Призывы жителей к чистоплотности игнорировала.
 "Всё ходила, с себя тараканов, клопов стряхивала, на кухне ничего за собой не убирала. Мы травили каждые две недели. Пока она там жила - они там жили. А она умерла - они поползли по всей общаге", - рассказывает Екатерина Перекопная, житель общежития по улице Набережной.
Жители признаются: ждали, что в общежитие придут коммунальщики и дезинфекторы. Однако и на письменное обращение в администрацию Падунского округа люди обнадёживающего ответа не получили. Чиновники сообщили: общежития Падуна уже несколько месяцев некому обслуживать. Коммунальная компания "Падун" от такой ноши отказалась. И теперь отвечает исключительно за жилые дома.
"Люди оплачивают коммунальные услуги и их волнует вопрос - кто будет содержать жильё. Однако мы им ответить не можем. На сегодняшний день остро стоит вопрос - кто будет заниматься жильём. Кто будет готовить общежития к зиме. И, к сожалению, этот вопрос ещё не решён", - комментирует Надежда Карнаухова, заместитель председателя администрации Падунского округа.
Чиновники говорят: коммунальная компания от общежитий отказалась из-за больших долгов жителей. Однако и те, кто платит исправно, рискуют остаться зимой за пределами коммунальной цивилизации наряду с должниками. Эти люди возмущены - их никто не предупредил, что платить просто некому!!! Между тем счета от "Братских коммунальных систем" приходят исправно. Теперь соседство с тараканами жителей пугает куда меньше, чем перспектива остаться зимой без отопления.  
- Чиновников время не подгоняет. А потому изменений с обслуживанием общежитий жители могут сколько угодно. Если сами не решатся самостоятельно навести порядок в своём жилье.
"Ничейными" оказались нескольких десятков таких домов в Падуне и Бикее.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спрашивается на какой хрен у нас Падунская администрация? Противно глядеть на их сальные рожи
  • OldUser
    а при чём администрация???Администрация управлением домами не занимается.Тут нужна какая то коммунальная компания))))),да,видимо,с жильцов этого общежития стрясти нЕчего и жильё там ценности не имеет,вот коммунальным компаниям и не интересны ЭТИ дома....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций