Рекламный баннер

В Братске появился первый 5D-кинозал

В Братске появился первый 5D-кинозал! В нём можно посмотреть мультики и вдоволь покричать от страха и удовольствия! На одном из сеансов побывала Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Американские горки теперь доступны в 5D-реальности. Погрузиться в неё можно в специальном 5D-кинозале. Он впервые появился в Братске в досуговом центре "Формула". Пристёгиваете покрепче ремни, надеваете очки. И поехали!!
5D даёт не только трёхмерную картинку и хай-фай звук, но и реальное ощущение ветра, дождя, тумана и даже молнии. При этом все спуски, подъёмы и столкновения имитирует специальная подвижная платформа, на которой установлены сиденья.
- 5D-кинозал только с виду маленький, как игрушечный. Впечатление здесь получат и взрослые, и дети! Здесь поливает, обдувает и трясёт как надо! Поэтому совет всем зрителям: перед сеансом не наедайтесь!
На крутых горках сдержать эмоции даже взрослым и серьёзным людям крайне сложно. Здесь все как один боятся, кричат, улыбаются и... остаются довольны!
"На аттракционе я первый раз! Впечатления замечательные! Было и страшно, и интересно. Советую всем сходить. Поливало водой - неожиданно было, молния даже сверкала. Держалась и кричала!" - делится впечатлениями Наталья Бочагина, посетитель 5D-кинозала.
Один сеанс длится от 3 до 15 минут. На выбор - 28 мультиков! Правда, детям до 10 лет не рекомендуют смотреть страшилки. Слишком уж реальные ощущения. Малышам до шести лет посещать этот аттракцион вообще пока не стоит. Зато всем остальным такие просмотры могут дать полезную психологическую встряску. Одно путешествие в 5D-реальность обойдётся в 250 рублей.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и вдоволь покричать от страха и удовольствия!<br />
    Покричать от удовольствия - это как?
  • OldUser
    так сходи узнаешь)
  • OldUser
    Ну и цены !!! За 15 минут 250 рябчиков !!! Круто загнули. Не такая уж навароченная услуга.
  • OldUser
    А вот меня что то не особо впечатлило, забавно конечно, даже пару раз захватывало дух, но моих ожиданий не оправдало к сожалению... А еще лично меня отвлекала светящаяся табличка"выход" над дверью и проглядывающий свет из коридора:( че нить бы пострашней придумали я б еще раз сходила)
  • OldUser
    А мне кажется очень даже хорошо, что индустрия кино хоть малыми темпами но развивается в нашем городе!
  • OldUser
    Ходила в Голливуде 150р-5мин, очень понравилось! пойду ещё)
  • OldUser
    тут могли и поменьше сделать цену. мы в Таиланде ходили за 250 руб.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций