Рекламный баннер

Смертельная простуда

Гибель двух маленьких детей взбудоражила жителей Правобережного округа. После совместного купания в бочке с водой на одном из дачных участков, один из них скончался в реанимации детской больницы. Специалисты установили, что причиной смерти 8-летнего мальчика стала менингококковая инфекция. Как нам сообщили в Роспотребнадзоре, мама мальчика до последнего лечила сына на дому, от простуды.

Рекламный баннер
"На сегодня у нас случай заражения на территории обслуживания третьей городской больницы. Заболел ребёнок 8-11 лет. У ребёнка летальный исход. Дети контактировали тесно между собой на даче, заболел он также на даче. Мы работаем, думаю, в ситуации разберёмся. Определён круг контактёров, люди обследуются", - сообщает Людмила Захаревич, главный специалист-эксперт территориального отдела РПН в г. Братске и Братском районе.
Девочка погибла немногим позже во время отдыха на Байкале. Туда её вывезли родители. И хотя эксперты не торопятся с выводами по поводу второй смерти, велика вероятность того, что её причиной послужила та же инфекция. Опасное заболевание в Братске не регистрировали с 2009 года. Врачи уверяют - купание в ёмкости с водой не могло послужить причиной заражения. Опасная инфекция передаётся как обычный грипп, и источник заражения следует искать среди ближайшего окружения погибших детей. На сегодняшний день инфекционистами правобережной больницы обследовано около 60 человек, в том числе детей. Признаков заражения ни у кого не обнаружено.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Читаешь вот такой бред - и руки просто трясутся от возмущения непрофессионализмом и грубейшей халатностью, которую позволяют себе, так сказать, корреспонденты БСТ. Если бы вы, ребята, удосужились набрать в команду именно журналистов, а не поваров, юристов и сляпанных на скорую руку выпускниц местного ФИГУ, то, возможно, они бы знали, что не стоит озвучивать непроверенную и,более того, ложную информацию. А в этом репортаже искажены основные факты: перепутан возраст погибших детей и последовательность смертей. Я понимаю, что вам-то наплевать на такие мелочи, дали залп в лужу и пошли дальше в поисках других подобных "сенсаций", благо их вы создаете буквально из ничего. А вот родителям и родственникам, понесшим жуткую утрату, поверьте мне, абсолютно не все равно, что даже данные о смерти их детей так чудовищно переврали.
  • OldUser
    Вот-вот... Это даже хорошо, что Вы меня опередили, потому как, собираясь с мыслями, я в такое негодование пришла, что, боюсь, наговорила бы щас тут много лишнего!!! ПОЗОР БСТ!!! Кстати, и с другими темами они накосячили... Им бы на выходных самосовершенствоваться, а не ......!!! Сайт, к слову, работает отвратительно! Фууу!!!
  • OldUser
    Так что, курницкого на мыло, значится! нельзя так... лишить премии и выговорешник до кучи!!! это как минимум
  • OldUser
    "залп в лужу" +1 ))))
  • OldUser
    Ах, ну да... по ТК можно только одно наказание.. хотя за такую работу - совсем не грех...
  • OldUser
    А знаете, что самое неприятное и, может быть, даже страшное - то, что такая трагическая история из-за халатности, с позволения сказать, Журналюг, вызывает сейчас совсем не те эмоции и отклики, которые должна бы вызывать... Я вот щас сижу и в голове всё прокручиваю... Не всё поняла из материала, но очевидно, что ушли из жизни дети! Как страшно эту последнюю фразу произносить! Как больно сейчас родным и близким! Я выражаю соболезнования...
  • OldUser
    Отклики да, не те... это от возмущения. Приношу свои извинения. Но эмоции... Мои соболезнования... И пусть больше никто не пострадает!
  • OldUser
    и как на самом деле было дело?
  • OldUser
    ОТКУДА ИНФЕКЦИЮ ЗАВЕЗЛИ????? УЖАС!... КАКИЕ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ???
  • OldUser
    ОТКУДА ИНФЕКЦИЮ ЗАВЕЗЛИ?????? КАКИЕ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ????
  • OldUser
    стайланда первые признаки понос рвота боль в животе
  • OldUser
    для меня не имеет смысла как предоставили это кориспондеты,самое главное что пострадали дети,не поправимая утрата родителей и близких.Уважаемые родители приношу вам свои саболезнования. Будте сильными ,сейчас вам это нужно как воздух.<br />
  • OldUser
    Боже, какое же враньё!!! как всегда медики винят родителей, и никогда не признают свою вину. мы такие замечательные, 60 человек обследовали, а в итоге то что? я знаю маму девочки, которая умерла и скажу вам так - она не в одну больницу обратилась за помощью к врачам, а итог всё равно один: девочки не стало. вот такие у нас доктора

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций