Рекламный баннер

Строительный рынок жилья болеет

В Братске начнут строительство новых домов. Жильё предусмотрено для переселенцев с зоны затопления Богучанской ГЭС. По словам министра строительства Иркутской области Александра Орешкова, переехать в наш город готовы около 100 семей.

Рекламный баннер
Стоимость всей программы 130 млн. рублей. Как сообщил Александр Николаевич, вторичный рынок жилья использоваться не будет. Также предпочтение будет отдаваться малоэтажным зданиям - это дешевле, да и сроки постройки значительно ускорятся. Сам министр, побывав на городских объектах, сказал, что строительный рынок Братска "болеет", но выразил надежду, что после завершения проекта, строительная отрасль оживёт. В каких микрорайонах города начнётся застройка пока не называется, одной из целей поездки министра в Братск было как раз определить пригодные для этого места. Конкретной даты начала строительства не называется, но перспектива обозначена министром как самая ближайшая.
"Моя задача тоже посмотреть готовность, так скажем, администрации города. Чтобы в этих местах жильё было вот на эту сумму денег в этом году построено, вот на эти 130 млн. рублей и чтобы можно было отчитаться", - комментирует Александр Орешков, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Говорите точно, когда, где, сколько. Что опять за балаган развели. Министр (!) говорит, что может быть, сяк мосяк.
  • OldUser
    "предпочтение будет отдаваться малоэтажным зданиям - это дешевле, да и сроки постройки значительно ускорятся"<br />
    я, конечно, не министр.. но считаю, на квадратный метр дешевле многоэтажки... и строить нужно надолго, а не побыстрому.<br />
  • OldUser
    В этом году вообще нового жилья не дождемся! Если они собираются за год построить, а еще место даже не нашли! Ведь строить не так то и быстро (если качественно, конечно)!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций