Рекламный баннер

Рискованная рыбалка

Три человека погибли на воде в минувшие выходные. В субботу, в районе посёлка Зяба перевернулась моторная лодка. На момент трагедии в ней находилось пятеро мужчин. Четверым удалось добраться до берега. Все они были в спасательных жилетах. Пятый пассажир лодки утонул.

Рекламный баннер
В этот же день на Тарминском заливе перевернулась лодка с четырьмя рыбаками. Предположительно судно налетело на мель. Двое мужчин погибли. По словам поисковиков, в лодке находился полный комплект спасательных жилетов. Однако рыбаки предпочли их не одевать. С началом этого купального сезона на воде погибло шесть человек.
"Люди пытаются наверстать упущенное и поэтому максимально используют хорошую погоду, проводят выходные на море или около него. Купаются, выходят на лодках и, как правило, всё это сопровождается употреблением спиртного, а это несовместимо. Море свою дань продолжает собирать", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного ПСО.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С морем не шутят! Почему без жилетов пошли? Человек в спасательном жилете как-то утонул - хотя не должен был в теории.Или жилет китайский был?<br />
    Соболезную родственникам. Такое лето славное, а тут...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций