Рекламный баннер

Скандальное закрытие почтового отделения

Закрытие почты на улице Малышева обрастает скандальными подробностями! Оказалось, отделение не работает вовсе не из-за технических неполадок, а из-за проблем с арендодателем, у которого, в свою очередь, большие проблемы с администрацией города! В запутанной истории разбиралась Ксения Шилова.

Рекламный баннер
На почту по улице Муханова теперь ходят жители сразу двух микрорайонов. Вот уже две недели ближайшее отделение на Малышева не работает, вся корреспонденция приходит сюда. И все посетители - тоже. Очередь обслуживает всего один оператор.
 "Народу много, и вот обслуживает только один оператор. Неудобно! Там и детские начнут перечислять 10-го числа, народу будет больше", - возмущается посетительница почтового отделения.

Сначала жителям пообещали, что терпеть неудобства придется несколько дней из-за технических неполадок. Но выясняются совсем другие подробности. Почту закрыли за долги по аренде. Помещение, в котором располагалось отделение, еще в феврале сменило хозяина. А платежи за аренду все это время почему-то шли по старому адресу - Евгению Пасичнику. Новый хозяин потребовал либо оплатить долги, либо освободить помещение.

"Почту России" не предупредили об этом, и поэтому получились вот такие накладки. Сейчас идет заключение договора", - поясняет по телефону из Иркутска Евгения Тюменцева, специалист по связям с общественностью УФПС Иркутской области.
Однако, в администрации уверены - в ближайшее время почта не откроется. Новый владелец помещений - компания "Сарас" - тоже должник! Предложив администрации за аренду этих помещений фантастические 6 миллионов в месяц, "Сарас" ни разу не выплатил этих денег.
Рассказывает Михаил Мельников, зам.председателя КУМИ администрации Братска: "До этого плата составляла 110 тысяч, а здесь - 6 миллионов, то есть это в общем-то нереально. Естественно, у нас такой арендной платы и не было, и, наверное, нигде не существует, и в Москве нет, но поскольку он выиграл, мы обязаны с ним заключить договор. Естественно, платить никто не стал, и мы обратились в суд".

Зам. председателя КУМИ не исключает, что компанию "Сарас" создали специально, чтобы впоследствии обанкротить. А помещение постепенно, что называется, прибрать к рукам. Однако директор "Сараса" это отрицает и говорит, что реально готов был платить администрации баснословные суммы, ведь на эти площади претендовал очень крупная и очень богатая иркутская компания. Однако сейчас у "Сараса" остались только многомиллионные долги. А помещение, по закону, скоро снова сменит арендодателя.
Новые торги можно провести только после решение суда. Его заседание назначено на 2 августа. А значит, реально это отделение откроется не раньше, чем через месяц.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    почта изпокон веков являлась стратегическим объектом,как она могла попасть в частные руки,или я чего то не понял?
  • OldUser
    не не понял раньше все ресурсы были государственные.а сейчас всё частное.нефть газ уголь почта!!!придурки пришедшие во всласть сами не ведают что творят изработают совресурс бабосов сорвут а потом хоть трава не расти
  • OldUser
    прокуратура видимо тоже в частных руках раз бездействует,а если и действует, то как не в интересах граждан, и вообще страна дураков во главе с сами знаете кем,блин!
  • OldUser
    вот нашел матерьяльчик на досуге можете почитатьhttp://svetlana.peunova.ru/society/events/395-terrorzayav,даже не знаю верить или нет!
  • OldUser
    "Закрытие почты на улице Малышева обрастает..."<br />
    "На почту по улице Муханова теперь ходят жители сразу двух микрорайонов. Вот уже две недели ближайшее отделение на Малышева не работает..."<br />
    <br />
    как быстро почта дислацируется с Малышева на Муханова и обратно... отсыпите? ;)
  • OldUser
    классно вы синхроны вставляете :)<br />
    <br />
    ...очередь обслуживает один оператор: "да, обслуживает один оператор!"<br />
    <br />
    Для тупых что ли делаете, кому дважды подряд повторять надо, да ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций