Рекламный баннер

Братск "накрыл" фотобум

В Братске мода на фотографию. Молодые пары и семьи все чаще заказывают фотосессии. И порой в студиях устраивают настоящие спектакли. Насколько смелые образы представляют модели? Через объектив на модную тенденцию взглянула Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Для 7-летней Лады это уже не первая фотосессия. В её альбоме сотни фотографий. Сегодня образ "лесной нимфы" дополняет бодиарт. Декор на теле - далеко не единственное предпочтение братских моделей. Любые стилизованные фотосессии, отмечают местные фотографы, сейчас востребованы.
"Начиная от элементарного - в различных нарядах, то есть фотосессия, больше похожая на модельное партфолио: разные позы, разные наряды с самыми необычными и неожиданными образами: и русалки, и ведьмочки, и кошечки, всё что угодно", - рассказывает фотограф Алёна Быкова.

Съёмки проходят каждую неделю. У фотографов бывают и цейтноты - по три фотосессии в день. Непрофессиональные модели на профессиональных фотографиях порой получают "путёвку в жизнь", а не только качественную аватарку. Так, "индианка" из-за границы получила предложение подработать.

Вместе с профи-фотографом модели зачастую предпочитают и профессиональную студию. На выездные фотосессии соглашаются редко. Но и здесь есть свои нюансы: летом, в отличие от зимнего или, например, осеннего времени года от "лесных нимф" - так можно назвать этот образ - отбою нет!

Мужчины, дети и даже целые семьи всё чаще примеряют на себя статус "модель". Так, у семьи Львовых походы к фотографу стали регулярными. Дома собран уже не один "семейно-цифровой альбом".
"Это, во-первых, профессиональное фото, более качественное, красивое. Сами так не всегда сможем сфотографировать себя", – говорят Денис и Наталья Львовы.

Вот только на провокационные, или откровенные съёмки решаются пока только братские Клаудии Шифер. Максимум, на что готовы мужчины - оголить торс. Девушки же смело скидывают с себя всю одежду. Даже от образов "хозяюшка" или "пай-девочка" веет эротикой.
"Я думаю, что увеличение спроса на подобные услуги ещё связано с развитием социальных сетей, потому что люди хотят что-то выкладывать, показывать в тех же "Одноклассниках", "ВКонтакте"", - комментирует фотограф Евгений Мирошниченко.

Как далеко моделей заведут их желания, фотографы пока не знают. Если учитывать, что за последний год от статичных "фото на паспорт" братчане "прыгнули" к нескромным портретам - значит не за горами новый виток в фотоискусстве.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Даже фото "пьяного в хлам" человека можно сотворить КРАСИВО! Был бы смысл...
  • OldUser
    Это "Однокашки" всех "накрыли" с головой!!! Пора отрываться от компов... Интересно, вообще кто-нибудь ещё листает семейные фотоальбомы??... и создаёт??? =)<br />
    Хотя - что греха таить - сама давно попала в "сети"...
  • OldUser
    охота на дикарей- последний ф\конкурс
  • OldUser
    мда...что-то подобное я уже смотрела на первом канале в "других новостях"<br />
    и про соц. сети было там....Ув.БСТ придумывайте что нибудь своё.
  • OldUser
    Полностью согласна ,это социальные сети !!!
  • OldUser
    хватит уже в компьютере сидеть! давно пора идти фотографироваться! вот раньше хотя бы фотографировались на память, а сейчас только на "аватарку" в "одноклассники" или "вконтакте". не понимаю...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций