Рекламный баннер

Сколько должен стоить квадратный метр жилья?

Сколько должен стоить квадратный метр жилья? Теперь на этот вопрос есть четкий ответ - 30 тысяч рублей! Такой норматив установил Минрегионразвития.

Рекламный баннер
Однако, эксперты сразу сделали оговорку: это средняя цена по рынку. Так, например, квадратный метр элитной квартиры в Москве будет стоить в разы дороже! Для сравнения риэлторы приводят конкретные цифры. Самая дорогая недвижимость, конечно же, в столице нашей Родины - 77 с половиной тысяч за квадрат. А вот самая дешевая - в Карачаево-Черкесской республике - всего 19,5 тысяч рублей. Братск на фоне других городов выглядит весьма скромно и вполне вписывается в норматив: у нас средняя стоимость жилья - от 22-х до 30-ти тысяч рублей за квадратный метр. Есть и более дорогие предложения, но это вовсе не противоречит нормативам, ведь в нашем городе продается и покупается только вторичное жилье. И теоретически его цена может быть любой!
"В Братске в зависимости от района довольно сильно варьируются цены на жилье. В связи с чем, не существует как такового вообще понятия стоимости квадратного метра. Цену на свое жилье всегда выставляет собственник, будь то жилые или нежилые объекты. И заставить его придерживаться каких-то нормативов невозможно", - поясняет Андрей Суберляк, юрист агентства недвижимости.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций