Рекламный баннер

Сезон фотоохоты завершен

Фотоохота на пешеходов-дикарей завершилась. Сегодня самых активный "охотник" получил приз из рук главного городского автоинспектора.

Рекламный баннер
"Константин, поздравляю вас с победой в конкурсе. От лица телерадиокомпании "БСТ" и Госинспекции по безопасности дорожного движения, вручаем вам фотокамеру. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем ваших фоторепортажей", - Олег Логинов, начальник ГАИ г. Братска.
Константин с самого начала проекта захватил безусловное лидерство, особенно по числу присланных фотографий. Всего победитель сделал порядка ста пятидесяти снимков. Как начинающий водитель, он не мог проехать мимо нарушителей и устроил на них настоящую фотоохоту.
"У меня даже мама стала переходить в положенных местах. Ей уже не по себе, когда она перебегает улицу где-то. Всегда ждет, что её сфотографируют. У меня никогда не получалось ничего выиграть. Хотелось поучаствовать. Даже приз был не важен в этом конкурсе", - рассказывает Константин Ковалёв, победитель акции "Охота на дикарей".

Первый выпуск "дикарей" вышел в эфир 16 июня. С тех пор наша съемочная группа дважды в неделю выходила на совместное дежурство с экипажем ГИБДД. За это время мы успели объехать почти весь город. Кого-то присутствие нашей видеокамеры развлекало, кого-то может быть и раздражало, но своего результата, по оценке инспекторов ГИБДД мы добились.
"Проведение таких совместных акций, безусловно, дает свой положительный эффект. Даже если один пешеход задумается о своей жизни и здоровье, станет соблюдать правила движения и уважать других его участников, будет означать что акция принесла свои результаты.  Мы благодарим всех участников нашего проекта за отзывчивость и свои работы. Те, кому не удалось получить заветный фотоаппарат, еще смогут за него побороться.", - Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Братску.

...Наверное, было бы слишком наивно предполагать, что после завершения проекта все пешеходы поголовно станут соблюдать правила дорожного движения. Но, возможно, те немногие из них, кто узнал себя на фотографиях, присланных на сайт БСТ, станет немного осмотрительнее. Ведь в награду они получат нечто большее, чем цифровой фотоаппарат. Мы в свою очередь не собираемся останавливаться на достигнутом и уже совсем скоро откроем охоту на "дикарей" по другую сторону капота. На водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    будут теперь знать как в неположенном месте дорогу переходить! пусть их по телевизору покажут!!!
  • OldUser
    по зебре переходи или где хочешь, на красный или зеленый.. лихую машину это не остановит...<br />
    раньше, правильно учили - посмотри налево и направо, не переходи автобус спереди и т.д.
  • OldUser
    По логике вещей, следующий приз должен достаться пешеходам =)
  • OldUser
    лови водил....
  • OldUser
    Конкурс "Охота на дикарей" компании "БСТ" считаю обычным пиар ходом, нацеленный в первую очередь на безграмотную аудиторию. На большем количестве представленных фотографиях запечатлены пустые дороги, и только на единичных показаны правонарушения со стороны пешеходов. ПДД не запрещают переходить проезжую часть в неустановленном для этого месте, а наоборот разрешают соблюдая определенные правила.<br />
    Так например:<br />
    Пункт 4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. (для тех кто не знает, разделительная полоса и разделительная линия это разные вещи).<br />
    Пункт 4.5. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.<br />
  • OldUser
    А где можно фотки то посмотреть?
  • OldUser
    фото http://bst.bratsk.ru/projects/actions/265/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций