Рекламный баннер

День металлурга и 45-летие БРАЗа с размахом отметили в Братске

Братск отметил День металлурга. В этом году дата профессионального праздника совпала с юбилеем самого предприятия - Братскому алюминиевому заводу исполнилось 45 лет. Поэтому праздник получился масштабным.

Рекламный баннер
"Alимпийские игры" РУСАЛа завершил самый зрелищный вид. Силовики подвели черту под спортивным праздником, который с самого утра собрал металлургов в яхт-клубе. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной болельщиков РУСАЛа, и уже в 2014 году с сочинских трибун будут поддерживать олимпийцев.

Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "Афиша празднования Дня металлургов и юбилея БрАЗа поразила братчан. Спортивные мероприятия сменились культурными. Так, например, фотовыставка под названием "Один день из жизни профессионала" открылась в ТКЦ "Братск-АРТ". Здесь же, кстати, можно представить себя и главным героем фотографий, с помощью такой вот незамысловатой конструкции".
На торжественном собрании металлургов подвели итоги работы завода за год. Более сотни сотрудников выходили в этот день на сцену. Лучшие из лучших получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Сергей Аникеев, Министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области: "Разрешите мне от имени Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева зачитать благодарственное письмо. Уважаемые работники и ветераны БрАЗа примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём металлурга!"
Вечером горожане ждали продолжения праздника - обещанного концерта Вики Цыгановой. Более 5-ти тысяч человек собрались на площади театрально-концертного центра.

"У нас город вообще весёлый. Праздники у нас весёлые, люди весёлые. Я думаю, что праздник всем понравится", - Анна.
Зрителей не испугал дождь, а потом и ливень. Многотысячная аудитория, практически, в полном составе дождалась красочного завершения Дня металлурга.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    под Илим косите? их илимпиада покоя не давала, свои соревки решили по-модному обозвать? смех))
  • OldUser
    Певица стремная. Чтонибудь новое бы придумали.<br />
  • OldUser
    Праздник прошёл отлично, чё не нравится то?
  • OldUser
    полностью солидарна,просто народ не привык культурно отдыхать,праздник не понравился тем кого напрягало отсутствие алклголя в прадаже на територии Братк-Арта.Все было просто супер)<br />
  • OldUser
    Для всего города тусу устроили с певицами-фейервеками, а самим-то БРАЗовцам несчастным неграм копеечку хоть какую подкинули в честь 45-летия гиганта?
  • OldUser
    Праздник вобще отстой! с каждым годом все хуже и хуже
  • OldUser
    с размахом, ага...<br />
    а вот в Норильск на день металлурга привезли Dr. Alban. почувствуйте разницу, как говорится ;)
  • OldUser
    в норильске и зарабатывают больше чем на бразе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций