Рекламный баннер

"Дикари" начинают вспоминать о правилах

"Дикари" все еще ходят по братским дорогам. Но зато появляются те, кто все-таки вспоминает о правилах дорожного движения, пусть только при виде инспекторов ГАИ. Братская студия телевидения и фирма "Автозвук" представляют проект "Охота на дикарей".

Рекламный баннер
И вдоль, и поперек снуют пешеходы по проезжей части, забыв об элементарных правилах хотя бы собственной безопасности. Комсомольская - в списке улиц, которые наиболее часто попадают в сводки ГИБДД. Несколько аварий в год с участием пешеходов - это стабильно, говорят инспекторы. От остановки до регулируемого перехода идут единицы.
"Граждане говорят наши братские, что пешеходные переходы у нас расположены далеко. Лень идти им до ближайшего. Движение небольшое у нас, говорят, успевают перебежать", - комментирует Максим Оводнев, инспектор ДПС.
В этом году уже трое братчан не успели перебежать - попали под машины. Но пешеходы продолжают убеждать инспекторов: если бы переходы были более удобными, они не стали бы нарушителями.
Где пешеходам удобно - можно судить по газонам. Учитывая расстояние между протоптанными пешеходами тропинками, пешеходные переходы должны появиться с интервалом в несколько метров.
Десятки новых фотографий прислали на наш электронный адрес удачливые фотоохотники. На следующей неделе мы подведем итоги акции и покажем самые лучшие работы. Автор снимка-победителя получит главный приз - фотоаппарат.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ёмаё! долго еще будет эта охота будет продолжаться!?!?<br />
    НЕИНТЕРЕСНО уже! придумайте что нибудь другое!!!
  • OldUser
    это видимо задумка такая!!!!! 1- дикари на дороге 2-дикари начинают вспоминать о правилах 3- мы сделали из дикарей цевилизованных людей!!!! УРА НАМ!!! БСТ МОЛОДЦЫ!!! АЙ, ДА МЫ!!! чушь полная, нечем эфир забивать, вот и снимают всякую хрень, а потом удивляются, что рейтенги низкие!!!
  • OldUser
    Судя по репортажам у нас в городе две проблемных улицы: Комсомольская (Янг, Центральный рынок) и Южная (район автостанции). И ничегошеньки сделать нельзя для улучшения безопасности на данных участках, ни переход нарисовать напротив Янга, ни других мероприятий провести, обычно делаем мы выводы, читая комментарии инспекторов... это уже как бы даже не смешно... это провакация для всего местного ГИБДД которое не в состоянии предупредить и толком наладить безопасность всего на 3-х!!! участках, практический одной дороги...
  • OldUser
    проблемы у них!!!! кадров не хватает!!!! да и вообще какие нафиг правила, когда переатестация на носу!!!???)))<br />
    я вот уже 3 дня наблюдаю замечательную картину:: жолтые "запорожец" 5 человек в кабине, 3 на крыше, рассекают по улицам!!! и не че , вроде так и надо....
  • OldUser
    Сегодня съездили в город, кадры были бы шикарные, если бы не опаздывающая камера телефона.
  • OldUser
    пусть там зебру нарисуют и проблем не будет))) там же остановки...
  • OldUser
    Дикари по правилам уже не дикари))) и отсутствие инстинкта признак разума)))
  • OldUser
    Как все было так и останется, снимайте не снимайте может стоит задуматься?
  • OldUser
    На тему дикарей выступают два лагеря. Тех, кого уже показали и они не довольны, что как так, они привыкли нарушать и тех, что ещё просто не попали в объектив "панасоника".
  • OldUser
    БСТ-шники со своим юношеским максимализмом пытаются переделать мир... :))))
  • OldUser
    Разве это плохо?
  • OldUser
    А вот одного "недикаря" найти гораздо сложнее будет - нет их практически - ну менталитет, не немцы ж здесь живут. Или кто побожится, что "ну никогда" ... не нарушал? И окажется он ... -туристом из Германии :-))))
  • OldUser
    Люди совсем о себе не думают ,а если их машина собьёт или им штраф выпишут.Вобщем зачем тогда пешеходы делают если по ним не ходят .
  • OldUser
    Я например дорогу перехожу там где мне наиболее удобно...будет рядом пешеходный переход дорогу перейду по нему, если к дороге ведет выложеная асфальтом дорожка ( подчеркну - выложеная, т.е. специально подведенная к дороге) буду переходить значит там, но....только убедившись на 100% в безопасности. В утренне время (7-ом часу) когда иду на остановку, перехожу дорогу на выезде со двора, движение в такие часы очень редкое и топать до перехода (который в ~100-а метрах) как-то глупо, когда по дороге проезжает 1-2 машины в 5-ть минут.
  • OldUser
    И если честно достала уже эта тема...давайте лучше ловить тех кто не останавливается перед пешеходными переходами, по другую сторону барьера встанем и фотоконкурс проведем, вот там реально поинтересней будет =) Кстати пешеходных мест больше и репортажей соответственно разнообразных больше, а то одни и те же места с пешеходами "мусолят", а что сделать не знают =) И штрафы то для водителей покруче, хоть денег можно подзаработать для государства =)
  • OldUser
    Знаете, может я, конечно, ошибаюсь, но по-моему эта акция вызвала НЕ тот резонанс, которого ждали... Мне кажется, негативно настроенные к этим фоторейдам водители, ещё более нагло стали вести себя на переходах... Ещё раз повторюсь, может это совпадения, но именно во время проведения этой акции меня уже несколько раз чуть не сшибли на пешеходке, несмотря даже на то, что я с коляской и грудным ребенком... Несутся как ненормальные!!! И плевать им на фотоаппараты, ментов и БСТшников вместе взятых... Может, это у них реакция защитная??!!! Я считаю, что не надо такие явно провокационные мероприятия проводить... А вот гаишникам нужно эффективнее работать! И перестать, наконец, брать деньги и выдавать права по-блату!!!
  • OldUser
    ВОТ ЭТО В ТОЧКУ!!!
  • OldUser
    Давайте дороги выкрасим в зебру и примем закон, позволяющим ездить автотранспорту только по ночам!!! Люди, зачем ущемлять права одних в пользу других, можно и компромисс найти! Существуют и подземные переходы и пешеходные мостики и они позволят и одним и другим передвигаться не мешая друг другу, а уже если вышел не там, либо заехал, будь добр ответь! Неужели Вы не можете понять, что мы живем в России, и у нас принято плодить законы, не создавая условий для их выполнения! Мы похожи на животных, которых стравливают для получения поступлений в бюджет. Я сам хожу и вожу, но немного еще и читаю СНиПы и прочую нормативную литературу! Нам не ХОТЯТ создавать условия которые прописаны в регламентирующих правилах, но хотят спрашивать по всей строгости!
  • OldUser
    Там возле перекрестка зебра есть, а если их рисовать где люди ходят, то дорог в городе не будет - один переход сплошной.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций