Рекламный баннер

"Ромашку" уронили

Руководство детских аттракционов нарушило сроки проведения обязательного технического осмотра качелей "Цветочная ромашка". И сегодня в нашем распоряжении оказался документ, согласно которому эксплуатация "Цветочной ромашки" должна была прекратиться ещё в понедельник.

Рекламный баннер
Однако даже разбирать конструкцию вплоть до вчерашнего инцидента не торопились. Напомним, накануне качели упали прямо во время работы. Ребёнок, который находился на них в этот момент, к счастью, не пострадал. Как нам в телефонном разговоре пояснил представитель руководства аттракционов, технический осмотр, на который теперь всё-таки отправят качели - плановый. Проводить его положено каждый месяц. На вопрос, почему качели работали даже после того, как появилось это распоряжение директора, представитель ответила, что "Ромашка" катала только детей сотрудников. Билетов в кассе на этот аттракцион не продавали. В администрации города, которая выдаёт разрешение на установку подобных аттракционов, заявили, что без заявления пострадавшей стороны никаких разбирательств случившегося проводить не будут.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Взрослые люди, а такие глупые отмазки! Господа, подобные сооружения являются объектами повышенной опасности и подлежат усиленному надзору, и глупо говорить о детях "сотрудников", а уже классифицировать подобное событие как инцидент, это уже вообще глупость! Авария это господа, а не инцидент и отвечать нужно не плановым техническим обслуживанием, а вплоть до запрета на эксплуатацию сооружения! Неужели "руководство аттракционов" считает жителей города полными идиотами, не владеющими элементарными знаниями! Данное событие яркий пример, характеризующей качество работы "РУКОВОДСТВА АТТРАКЦИОНОВ".
  • OldUser
    Да как так-то??!!! Разбираться они не будут??!!! Козлы вонючие!!! До каких пор контролирующие органы так халатно будут относиться к разного рода проверкам? Когда уже наши бизнесмены херовы забудут вообще, что такое блат и начнут действовать согласно всем требованиям и законам?? Вон теплоход "Булгария" тоже типа годен был... А что в итоге? Десятки погибших людей, среди которых столько детей!!!!!!!!!!<br />
    Если бы мой ребенок качался в тот момент на долбаной карусели - я бы это руководство придушила собственными руками.......
  • OldUser
    А органы заинтересованы увы, но не в проверках, половину руководителей центрального аппарата РОСТЕХНАДЗОР пересажали, либо отстранили. Поэтому причиной некоторых событий чинушам лучше признать пятна на солнце, нежели собственную преступную ХАЛАТНОСТЬ! А вот если Вы бы пустили руки в ход, то будьте уверены заявление в прокуратуру на Вас тут же бы направили!
  • OldUser
    К сожалению, да... Я вот на эмоциях сказала - и тут же поняла, что погорячилась... Ибо ради своего же ребенка я не позволю себе такую роскошь как "набить морды уродам"... Но и терпеть этот беспредел уже сил нет!!!
  • OldUser
    Россия великая страна, но видимо к уже известным проблемам - дураки и дороги, нужно добавить еще одну чиновники...
  • OldUser
    Они вообще думают что делают,а если бы ребёнок пострадал ,они бы ответили по полной программе.
  • OldUser
    сказали же, не работал этот аттракцион и билетов не продавали... но сотрудники не прочь покататься. еще вопрос, кто виноват.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций