Рекламный баннер

Ручной сайт

От бус и тапочек, до глиняных панно. В виртуальном Братске появилась новая страничка. Впервые на ней собраны эксклюзивные работы хэнд мэйд. Кто и что размещает на сайте, и кому он может быть полезен, выяснила Анна Янкова.

Рекламный баннер
Валяльщицей шерсти Юлия стала год назад. Увидела в интернете изделия, заинтересовалась, попробовала сделать сама. Сначала тапочки и банные шапки, потом украшения, палантины и даже одежду. На сайте свои работы выставила одной из первых.
"Очень много идей, чтобы хотелось сделать. Но себе это всё сделать невозможно. Хотелось бы делать для кого-то. Будем надеяться, что сайт будет подмогой. - В чём? - В том, чтобы люди узнали нас, так как по ярмаркам судя, люди вообще не знают, что это есть, и кто-то этим занимается", - рассказывает Юлия Воробьёва, мастер техники валяния.
На помощь рукодельницам пришел программист. Вместе с активистами движения "На все руки", за месяц создал сайт, который так и называется - www.navseruki.org.
"У них, как правило, уже налажены все контакты. Социальные сети им в этом уже помогают. Но именно как комплекс рукоделий, чтобы можно было посмотреть и валяние, и вязание, и выжигание, чтобы в одной куче - такого нет", - говорит Арсений Белецкий, администратор сайта рукоделия.
Рукодельницы - активные участницы многих городских ярмарок и фестивалей. Все новости и фотоотчёты Арсений, сразу же выкладывает в интернет.
- В планах программиста собрать на сайте всех братчан, кто увлекается рукоделием. В ближайших планах - выставка работ хэнд мэйд, которые уже начали отбираться на электронной страничке. Экспозицию талантов рукоделия наметили уже на конец сентября, в художественно-выставочном зале.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно, конечно, правда давно пора пользоваться профессиональными биржами рукоделия типа Homelanser (http://homelancer.no-ra.ru/)<br />
    Хотя для города и такие проекты нужны

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций