Рекламный баннер

У штурвала - юные капитаны

Кубок Иркутской области по парусному спорту завершился сегодня. Тридцать спортсменов из Иркутска и представители двух городских яхт-клубов в течение трёх дней бороздили просторы Падунского залива.

Рекламный баннер
Территорию, которую предстояло пройти участникам, обозначили тремя буйками. Старшим спортсменам предстояло обойти так называемые "треугольники" два раза, младшим - один.
"В день по четыре гонки проводим в зависимости от ветра. Если ветер есть - гоняются по четыре гонки в день. Одна гонка длится час. Первая яхта если не пересекает финишную линию в течение часа - гонка отменяется. Значит, нет ветра", - рассказывает Роман Ингазов, директор Падунского яхт-клуба.  
Победителями практически во всех классах стали хозяева акватории. Это Гергий Скозебцев, Кристина Молоток, Данил Сергенёв. Причём, в классе "Кадеты" интрига сохранялась до последнего - решающий прорыв яхта Ирины Костантиновой и Данила Верхоланцева, совершила в последние минуты гонки. Гостям - иркутянам победа досталась лишь в классе "Луч-2". Победителей будут чествовать завтра. На церемонии награждения кубки вручат практически всем участникам. Победители теперь смогут претендовать на участие в Кубке Сибирского Федерального округа в Новосибирске и Первенстве страны, которое состоится в Анапе.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций