Рекламный баннер

Беднеем, господа

23 миллиона россиян живут за чертой бедности. К таким ошеломляющим выводам пришёл Росстат, обработав результаты переписи населения. Причём количество жителей страны, чьи доходы ниже прожиточного минимума, всего за полгода увеличилось на 2,5 миллиона.

Рекламный баннер
Эксперты связывают это не только с инфляцией, но и ростом прожиточного минимума - с 5 тысяч 518 рублей в первом квартале прошлого года до 6 тысяч 473 рублей в начале нынешнего. Кстати, не радужные перспективы сокращения количества бедных делают и специалисты Всемирного банка. По их мнению, доля обездоленного населения на планете в этом году составит более 12 процентов. Ранее прогнозы экспертов были оптимистичнее на полтора процента.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что-то долго к таким выводам приходили.
  • OldUser
    здрасте,приехали...."Эксперты связывают это не только с инфляцией, но и ростом прожиточного минимума - с 5 тысяч 518 рублей в первом квартале прошлого года до 6 тысяч 473 рублей в начале нынешнего",а эксперты на 6 473 руб,пробовали пожить???
  • OldUser
    да они олени потому что вот и долго приходили
  • OldUser
    За то чиновники жиреют...
  • OldUser
    Уму не постижимо. Куда смотрит Наш Президент? Видимо в свой карман, только и умеет соглашать и подписывать тухлые договоры. Зарплаты - низкие, пенсии - низкие, зато комунальные услуги и продукты питания - мега высокие--- отсюда и бедность!!! А Россия ведь богатая Страна! Скоро начнется революция и монархия.
  • OldUser
    При чем тут президент? Народ уклоняется от налогов, а деньги на выплату пенсий какраз оттуда и беруться. А еще влияет льготное налогообложение бизнеса, особенно предприятий срок существования которых до 3 лет (БЛПК регулярно меняет названия, чтобы платить налоги по льготным тарифам).
  • OldUser
    какие нах налоги у нас самая богатая страна в мире мы должны жить вообще хорошо а большенство живет бедно взять германию маленькая страна не такоя уш бокатая а люди живут хорошо и даже самый простой работяга позваляет себе литать на самалете а у нас на самалет на пример до москвы билет стоит две средних зарплаты дело не вналогах
  • OldUser
    Мдя... Знаток экономики еврозоны))) Вот если бы ты не бухал с 11 лет, а учился, то знал бы что Германия - самая крупная экономика Европы, при нынешней глобализации наличие полезных ископаемых никак не влияет на экономический рост. <br />
    В какой школе учат писать с такими дичайшими ошибками?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций