Рекламный баннер

Дикое кафе

В лесопарковой зоне на улице Металлургов появилась несанкционированная свалка. Возмущённые жители уверены: мусор вываливает близлежащее летнее кафе. Масштабы локальной свалки на месте оценила Надежда Ледецкая.

Дикое кафе
Рекламный баннер
Всё чисто - только на первый взгляд. Заросший пустырь, где жители окрестных домов гуляют с детьми и даже собирают грибы, стремительно превращается в свалку, рассказывает Марина. Люди говорят - тут и гадать не нужно об источнике мусора. Они уверены: это следы деятельности ближайшего летнего кафе.
"Здесь одноразовая посуда, стаканчики, из-под шашлыков... Бутылки из-под пива - это только с кафе мусор. Рядом здесь находится кафе "Ахтамар плюс". Других кафе здесь нет", - предполагает Марина, житель дома по улице Металлургов.
Догадки жителей подтверждает информация, полученная от руководства предприятия, вывозящего бытовые отходы. Последний раз коммунальщики мусор из кафе вывозили 1 июля. После чего договор с полигоном бытовых отходов на уборку мусора был приостановлен. По словам жителей, как раз в первых числах текущего месяца здесь стала появляться свалка.
- Тропинки, по которым жители близлежащих домов ходят годами, оказалась завалена мусором буквально за неделю. Теперь главный вопрос, которым задаются люди, кто будет убирать эту свалку?
Марина написала жалобу в Роспотребнадзор. Однако результатов проверки придётся ждать месяц. Женщина опасается, что до этого времени некогда чистый лесок перестанет существовать. В администрации пообещали разрешить ситуацию оперативно. Заведующий отдела развития торговли и сферы услуг Владимир Солодовник в телефонном разговоре пообещал завтра же выехать на место.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что Вы хотели от Ахтамара? Все знают, кто там владелец. Не удивлюсь, если на шашлык мясо там не то
  • OldUser
    Самое интересное это то, что администрация обещает выехать и разобраться, а в рабочем порядке нельзя такими вещами заниматься? В данном случае я думаю порядок таки наведут, но неужели необходимо каждый раз напоминать должностным лицам об их обязанностях!!?<br />
  • OldUser
    а название нельзя было подобрать соответствующее...про ошибки ваще молчу...граМММотеи...
  • OldUser
    Ну кто попытается Закрыть центральное кафе??? ))) Лапу позолотят и все забудут.
  • OldUser
    никогда там чисто не было. И жители близлежащих домов тожа не прочь оставить пару бутылок из под пива в лесу, особенно летом. Весь лес засрали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций