Рекламный баннер

Положительная динамика

В Братске стало меньше детей-отказников и больше семей, желающих усыновить обездоленных малышей. Позитивную динамику отметили в городском управлении социальной опеки и попечительства. По их данным, картина оставалась неизменной вот уже три года.

Положительная динамика
Рекламный баннер
С 2008-го в перинатальном центре матерями оставлялись более 40 малышей. Как правило, горе-родительницы объясняли свои поступки бедностью или пагубными пристрастиями. Статистику разбил новый 2011 год - за первое полугодие мамы отказались только от 8 детей. Но пока рано говорить о том, что в Братске меняется культура материнства - констатируют в управлении соцопеки. В нашем городе по-прежнему не уменьшается количество родителей, лишённых родительских прав. С такими семьями, а также с матерями, которые намеренно готовы отказаться от ребёнка, будут работать индивидуально.
"Зачастую наши специалисты выезжают, беседуют с мамами, получают информацию о близких родственниках мамы и иногда в результате такой индивидуальной работы с мамами, родственники помогают принять маме правильное решение, т.е. забрать ребёнка в семью", - рассказывает Наталья Душечкина, начальник отдела опеки и попечительства граждан.
Кстати, устроиться детям в семью помогли социальные ролики на телевидении. Например, "Семейный альбом", который выходит по понедельникам и пятницам на нашем канале. Он стартовал в марте и уже одного малыша приняли в семью, а ещё на троих оформляют документы на усыновление.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ПОКАЖИТЕ ПРО РЕБЕНКА,КОТОРЫЙ НА ФОТО В РОЗОВОЙ КЕПОЧКЕ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций