Рекламный баннер

В перинатальном центре начнётся большой ремонт

В перинатальном центре уже в конце августа начнётся большой ремонт! Изменятся помещения женской консультации и 4-ый этаж стационара. Что нового там появится и добавит ли это комфорта пациенткам - расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Вот так сейчас выглядят кабинеты гинекологов. Краска идёт по швам, в старых оконных рамах - огромные щели. Врачи говорят, что уже ждут, не дождутся, когда же здесь начнётся большой ремонт.
"Зимой, осенью, весной, когда вот ветер особенно дует отсюда - очень некомфортно! Когда особенно отключают отопление, очень холодно. И тем более потолки, Вы, наверное, там видели, сыплются. Видите, какие трещины у нас?! Если бы заменили нам оконные блоки, было бы нам теплее, комфортнее, уютней и для женщин было бы хорошо", - высказывается Максат Романова, акушер-гинеколог.
Чаяния врачей и пациенток сбудутся уже этой осенью. Из федерального фонда медицинского страхования братскому перинатальному центру выделили кругленькую сумму на ремонт.
"6 миллионов 894 тысячи. Такие деньги у нас выделяются в принципе впервые по программе модернизации здравоохранения Иркутской области. У нас здание женской консультации не ремонтировалось с 2006 года", - комментирует Елена Лехман, зам. главного врача по хозяйственным вопросам МУЗ "Перинатальный центр".
В женской консультации отремонтируют оба этажа. Первым делом преобразится регистратура. Здесь все деревянные окна и двери заменят на современный пластик. В кабинетах появятся новые окна, светильники, кафель, а также линолеум. Врачи говорят, кое-где его не меняли с 1989 года!
- В клинической лаборатории тоже начнётся ремонт. Здесь обычно обрабатывают инструменты. Согласно СанПиНам, в таких помещениях должна быть идеальная чистота. Но, как видим, в таких условиях создать её сложно. После ремонта ситуация должна измениться.
Денег должно хватить и на ремонт малой операционной, а также на обновление 4-го этажа в здании стационара. Руководство перинатального центра уверяет: на время всех переделок пациенток не будут переводить в другие здания. Кабинеты будут обновлять довольно быстро, один за другим. В новом облике учреждение предстанет уже в ноябре.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    6 млн вместо обещанного нового перинатального центра. Хороший фокус
  • OldUser
    Лучше бы зарплату работникам подняли,надоело за копейки работать,только одни разговоры о повышенииях,как получали гроши,так и получаем.
  • OldUser
    А зачем ставить пластиковую регистратуру если алюминивая дешевле. А истетический вид такой же...
  • OldUser
    А беременные женщины пусть ходят на осмотры и рожают детей в плохих условиях!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций