Рекламный баннер

Охота на дикарей: когда молчит инстинкт

Водители их опасаются, а инспекторы ГИБДД вынуждены вновь и вновь проводить с ними профилактические беседы. В Братске продолжается Охота на пешеходов-дикарей! Спонсор рубрики, которая призвана сделать дороги Братска более безопасными, фирма "Автозвук".

Рекламный баннер
Улица Южная. Близ автостанции. Одна из главных артерий городского движения. Вклиниться в поток личного и общественного транспорта, огромный риск, говорит инспектор.
"В этом году здесь произошло уже три ДТП с участием пешеходов. Здесь находится автостанция, оживленность - люди, приезжающие с дач и не только, интенсивное движение автотранспорта. Соответственно, пешеходы, игнорирующие пешеходный переход и переходящие, где им заблагорассудится", - сообщает Иван Архипов, инспектор ДПС.
Желание поскорее сменить дачный автобус на троллейбус часто оказывается сильнее инстинкта самосохранения. Против целой армии нарушителей один инспектор - не воин. И пока рассчитывать на добросовестность пешеходов не приходится, говорят сотрудники ДПС.
- На совершение правонарушения пешеходов провоцирует остановка общественного транспорта. При виде приближающегося автобуса или троллейбуса мало кто делает выбор в пользу безопасности и нескольких метров до пешеходного перехода.
Учить "дикарей" культуре поведения на проезжей части оказалось посильной задачей для наших зрителей. На сайт Братской студии телевидения продолжают приходить фотографии пешеходов-нарушителей. Напомним, в качестве вознаграждения за свои труды автор самой яркой работы получит фотоаппарат. Фотоохота продолжается!
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кроме охоты на дикарей не мешало бы заняться охотой на нерадивых водителей, которые не замечают ни дорожных знаков, ни сигналов светофора. Да и на самой автостанции кога-нибудь будет порядок с движением автотранспорта?<br />
  • OldUser
    Уважаемая! Там порядок, просто пешеходы свиньи. Не спорю есть и водители свиньи, но пешеходов таких намного больше - процентов 90.<br />
  • OldUser
    Вы только что назвали себя домашним животным...вас за язык ни кто не тянул...или вы живете за рулем, спите в машине, не переходите дорог когда идете на ту же автостоянку?
  • OldUser
    Люди разделились на два лагеря - водители и пешеходы. И те и другие друг-друга ненавидят. Только у водителей преимущество:они "в танке". А кто на танке, тот и главный. Вот и приходится пешеходам передвигаться перебежками.
  • OldUser
    да хватит уже засирать друг друга...посмотрите на себя в первую очередь...умники блин..."когда я пешеход, то все водители кАзлы, а когда я за рулем все пешеходы чета медлено двигаются и не там где надо"...вот ваш девиз...<br />
    в подсознании у всех такое, конечно, без исключения...но эмоции ваши ничего не решат...
  • OldUser
    OlgaSergeevnaPersonaGrata ,сто-пятьсот и десять-пять.Плюс 1000
  • OldUser
    До какого числа охотимся?:)
  • OldUser
    да их прибило похоже...уже как месяц охоту ведут...:):):) пора уже менять ориентацию и переходить на тех, кто мусорит:)
  • OldUser
    толк бы был...
  • OldUser
    Неповерите - никогда не нарушал правил по крайней мере после того как получил права и всегда перехожу дорогу когда не зарулем в местах для этого предусмотренных и Вам того же советую. Надо просто штраф тыщи 1000 сделать и на работу сообщать о нарушителях, тогда может перестанут ходить где нет перехода.
  • OldUser
    И правильно делают мож дебилов в городе меньше станет. А-то едешь по дороге и выскакивает какой-нибудь дегенерат и под колеса, а бабуськи вокруг которые видили это потом будут ворчать мол водитель быстро ехал и т.п. А отвечать всеравно водителю придется т.к. закон у нас такой...
  • OldUser
    Так перебежками передвигаются как раз в неположенных для перехода местах. На пешеходном переходе возле администрации, так там вообще идут словно модель на подиуме. Так охота подойти и черка дать, чтобы быстрее ноги передвигала)))
  • OldUser
    Ахахахаах НАРОД ВО УМОРИЛИ МЕНЯ ...<br />
    Согласен что и пешеходы виноваты и водители , но прежде чем говорить СВИНЬИ .Надо подумать много раз , смотрю народ вообще за языком не следит ...
  • OldUser
    могу поздравить с результатом...малюсеньким...я не марсик лизать не буду=) но одобрю...+1
  • OldUser
    БСТ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ...все таки этим пресловутым телевидением и можно и управляют людьми=)))+1000 за обратную сторону медальки=)))
  • OldUser
    ну ёпти, как всегда херню сморозил!!!!!)))) каким это, интересно, образом они людьми - то управляют?????????))))
  • OldUser
    забор поставьте у самого бордюра... лежащих полицейских каждые 50 метров.. и может быть все :)
  • OldUser
    ты отнимаешь у меня много времени на объяснение банального...поспрашивай по деревне...может что и подскажут...к твоему сожалению или радости,что для меня слова синонимы, мне жаль даже 5 минут...
  • OldUser
    С каждым годом будет становиться больше и пешеходов и автомобилей, соответственно каждая сторона будет отстаивать свои преимущества, а значит пора данный вопрос решать не организационными, а техническими мерами. Подземные переходы, не редкость как и пешеходные мостики. Правда это сильно просто, и пока к этому придут попьют крови и тем и другим.
  • OldUser
    Вы еще и забываете что машина источник повышенной опасности, резко не остановиться!<br />
    Правила меньше нарушать надо а не, бросаться под колеса!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций