Рекламный баннер

Новые технологии в ремонте бассейна

В бассейне "Солнечный" полным ходом идёт ремонт! Чашу, которая прослужила 40 лет, избавили от керамической плитки. Руководство спортсооружения решила пойти на смелый эксперимент. О современных технологиях, которые применяют в "Солнечном" узнала Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
В бассейне работают болгаркой и ломом. Чашу уже избавили от керамической плитки. Теперь нужно устранить изъяны - где возможно, снять слой раствора. Оставшиеся неровности скрыть под слоем шпатлёвки.
- За 7 дней работы из чаши вывезли 12 тонн плитки и строительного мусора. Прораб говорит: "стрижа только началась". Придётся убрать ещё столько же - чтобы подготовить чашу для дальнейших работ - сделать её идеально ровной.
В "Солнечном" планируют опробовать новую технологию - чашу не будут выстилать керамической плиткой. Руководство спортсооружения решило использовать более экономичную технологию.
"Это можно провести ассоциацию: люди, когда делают ванну в ванну - сейчас будет тоже самое в бассейне. Подготавливая поверхность чаши бассейна, мы делаем вкладыш - он же гидроизоляция, и покрытие синего цвета", - рассказывает Александр Сухих, директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений".
Бассейн "Солнечный" станет вторым в Иркутской области, где чаша покрыта пленкой. Производитель даёт гарантию на 15 лет, говорит Александр Сухих. На ремонт бассейна планируется потратить 6,5 миллионов рублей. В начале сентября искусственный водоём должен быть готов. Более масштабные работы - по замене системы очистки и хлорирования воды в "Солнечном" намечены на следующее лето.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сколько будет стоить абонемент в обновленный бассейн?<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    7

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций