Рекламный баннер

Планы по спорту от министра спорта

Судьба физкультурно-оздоровительного комплекса остаётся под вопросом. Зато этим летом в Братске должна появиться легкоатлетическая дорожка. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Игорь Иванов, который приехал в наш город с рабочим визитом.

Рекламный баннер
Сегодня вместе с чиновниками и представителями спортивной общественности министр посетил основные объекты физической культуры Братска.
"Братск, в плане инфраструктуры спорта, заметно выделяется перед другими муниципальными образованиями. Выделяется тем, что в Братске достойное наследие, доставшееся от советского периода. Несомненно, есть проблемы с содержанием и выполнением ремонта, но есть потенциал, который можно реанимировать", - говорит Игорь Иванов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области.
Так, картодром, который давно нуждается в ремонте, в этом году получит поддержку. 10 миллионов рублей пойдут на ремонт трассы, ещё столько же - на покупку инвентаря и картов. Кроме того, планируется создавать объекты физической культуры шаговой доступности. Как сообщил министр, этим летом в Братске будут установлены две дворовые спортивные площадки с искусственным покрытием.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций