Рекламный баннер

"Самозахват" в Бикее

Жить на улице с тремя детьми. Похоже, это предстоит женщине из Бикея, Наталье Порошиной. Многодетная мать уже сменила больше десятка съёмных квартир. На постоянное жильё она уже и не рассчитывает. Почему так вышло - разбиралась Лада Рыбакова.

"Самозахват" в Бикее
Рекламный баннер
В этот ветхий деревянный дом семья Натальи Порошиной попала прошлой осенью. Случайно: она в очередной раз искала съёмное жильё в частном секторе.
"Здесь дедушка проживал и умер. Родственники отсюда, из квартиры, вывозили вещи. Я подошла и спросила: "Вы квартиру не сдаёте?" Ну и разговорились... Я объяснила ситуацию, что с ребятишками идти некуда. Мне отдали ключи - от квартиры, от бани, от сарайки", - рассказывает Наталья Порошина.
Власти такое вселение в неприватизированную и бесхозную квартиру квалифицировали однозначно: "самозахват". И предложили Наталье по-хорошему съехать по прописке, к родителям: они живут здесь же, в Бикее. Но женщина отказалась: находиться на "родной" жилплощади, по её словам, невозможно из-за тесноты и болезни родственника.
- Оставить многодетную мать совсем без жилья местные власти не решились. И предложили ей альтернативу - вот этот дом, по улице Приречной, 4.
Чтобы восстановить отопление, полы и вообще привести квартиру в пригодное для жизни состояние, - подсчитала Наталья, - её средств не хватит. Женщина готова отдать государству материнский капитал, лишь бы остаться в пусть ветхом, но уже обжитом доме. Но исполнительная и судебная власть её желание не поддержали.
"Не было представлено документов в суде, на основании какого права она проживает в этом помещении. Суд вынес решение выселить Порошину Наталью Николаевну, её детей и гражданского мужа. Определением Областного суда решение оставили без изменений. Уже пришли в администрацию исполнительные листы, будет работа с приставами", - комментирует Ольга Москаленко, юрисконсульт юридического отдела правового управления администрации.
Через неделю, если верить прогнозам врачей, у Натальи родится ещё один ребёнок. Куда женщина поедет из роддома, ни она, ни чиновники не знают.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мда, разобрались в проблеме!!!!! власти бяка, а женщина- бедняга!!!! ни кому и в голову не пришло углубиться в суть проблемы!!!!! да и еслибы в ее жизни было все так плохо, стала бы она четвертого ребенка рожать?????? интересно что ж тут не чисто???))))))
  • OldUser
    знаете...я сочувствую женщине ...она молодец вобще....мужик ничтожество,если конечно она не вдова...предлагаю собрать помощь женщине и спасти семью,а не одного человека!!!50 рублей не деньги ,а если скинемся будет счастливая семья...
  • OldUser
    Согласна с первым комментарием: было бы так плохо, четвертого бы не рожали, а сначало решили бы вопрос с жильем. Еще говорят, что наглость- сторое счастье. Есть очередь для нуждающихся в жилье. Она стоит на очереди? давайте теперь все будем заселяться в пустые квартиры, пока власти о них не узнали, потом пусть попробуют выселят. Детей жалко. но выход у семьи есть.<br />
  • OldUser
    да не надо смеяться !!! ей не деньги нужны, а конкретное жилье!!!! и муж у нее есть, пусть зарабатывают на собственное жилище, а не детей строгают, ради халявной выгоды!1!!!!
  • OldUser
    злой ты...тебя наверное еще и на одного ребенка не хватило...в суть проблемы он углубится решил...
  • OldUser
    Вы знаете даже если Вас съели, у Вас есть два выхода, но суть здесь не в том стала она четвёртого или пятого рожать, а суть вопроса в том что власти выделяют жильё нуждающимся нарушая всё что можно и нельзя нарушить. Посмотрела бы я с огромным удовольствием хотя бы на одного начальничка как бы он жил в такой халупе, как предложили ей.
  • OldUser
    факт!!!!! и вообще по 50 рублей лучше детям инвалидам сложиться, а не наглючкам без каких- либо маральных принципов!!!!
  • OldUser
    тот дом который показали, ни кто ей не предлогал, он вообще под снос и там ни кто не живет, полюбому!!!! не надо иронизировать!!
  • OldUser
    не злой, а знающий конкретную семью!!! а вот ты, я думаю, даже не подозреваешь кто и что!!!!!!!
  • OldUser
    да и ребенок у меня есть, один, потому что я трезво оцениваю свои силы!!! а не надеюсь на благосклонность государства!
  • OldUser
    эх ты=) откуда ты знаешь про наглючку...мораль? ммм ...ну углубляйся,углубляйся...посмотрю до чего ты дотянешь...мое мнение ,что ты уже не правильным путем пошел,учитывая что ты мужчина...
  • OldUser
    вот она родит и пускай за мотеринский копитал купет дом в деревне можно за 300 тысяч усадьбу купить 2 итажную
  • OldUser
    здрасти приехали...не знаю какую усадьбу...у меня знакомый спрашивал домик в Бикее...1млн200тыс. с гнилым основанием...
  • OldUser
    ха ха ха!!!!! ага тот который порошиной предложили!!!!!лям прям стоит!!!!!!))))))))))))))))) РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!)))))))
  • OldUser
    БЛАГОУСТРОЕННАЯ 3-Х КВАРТИРА В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ СТОИТ 1ЛЯМ 200!!
  • OldUser
    Рассуждения по поводу количества детей считаю ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ!Не вам их содержать и растить,так что помолчите лучше на эту тему!!!!!
  • OldUser
    кто желает плодить нищету пусть плодят...<br />
    по-человечески, очень прискорбно и грустно, что власти опять же бездействуют...<br />
    у этой женщины есть своя голова, которой она думает...и предпринимает решения...про мужа речь шла...тут ничего сказать нельзя, потому как это мрак какой-то...<br />
    опять же, это гражданин РФ и просто человек, который может и вправе делать то, что ей хочется...<br />
    вот именно в данном случае я не стану жертвовать какими-либо денежными средствами из личных соображений...а игрушки, одежонка и все такое - ради бога...
  • OldUser
    эх,я!!!! да не мужчина я!!! это раз!!! а два я уже сказала- я их ЗНАЮ!!!
  • OldUser
    ДА, не нам их растить и слава богу!!! тогда не нам помогать им, и клянчить не фиг, сколько ты детей рожаей сугубо твоё дело и не надо ставить это главной причиной почему должны дать дом!!!! заслужить надо!!!!
  • OldUser
    А Вы сами пробавали хоть что-то узнать как использовать капитл? По что Вы написали я вижу что НЕТ! Этот капитал ещё одна интересная замануха правительства, "мы же вам помогаем", а коснись - это нельзя, сейчас тоже, а потом посмотрим. Вы для начала всё подробно узнайте как используется этот ТРИКЛЯТЫЙ КАПИТАЛ (о котором так много говорят и хвалятся, а ещё больше упрекают обладательниц этого самого капитала), а потом пишите.
  • OldUser
    Вам девушка иногда необходимо смотреть выступления Медведева (я надеюсь Вы слышали о таком), ну так вот он говорит Что таким семья АДМИНИСТРАЦИЯ помогать должна немного, ведь эта женщина НЕ К ВАМ обращалась и НЕ ДЕНЕГ У ВАС ПРОСИЛА. А про детей: мне жаль Вашего ребёнка, так как если судить по Вашим высказываниям ему будет запрещено общаться с теми кто Вам будет не по душе.
  • OldUser
    Да что там говорить,без толку таким как foxy22 что либо втирать,это как в поговорке,"не мечите бисер перед свиньями",вот когда у них будет хотя бы по одному или по двое деток своих,вот тогда очень надеюсь что у них мозг заработает.
  • OldUser
    ребятки да не волнуйтесь это же женщина из деревни,полет мысли у них слабый,точнее этого полета просто нет...вот Андрю не хотел так грубо,но с тобой соглашусь...
  • OldUser
    мозгов так же как и внимательности ВАМ не хватает!! прежде чем что - либо писать, а в вашем случае чушь, внимательно вчитывайтесь в предыдущии комы!!! <br />
    да и с чего ж такие выводы то про деревню, а ГОРОД???? <br />
    вы тут только языками и чешите, а на деле оказывается, что сидят за компом толстые , прыщавае юзеры и нет и дело до мира реального!!! зато в нете можно быть жутко умным и пафосным, правда????))))))))))))))) <br />
    дядички идите работайте, купите бедняжке дом сердобольные ГОРОЖАНЕ!!!!1)))))))))0
  • OldUser
    со своей стороны администация полностью действует в рамках закона.проживает она там нелегально.не имея на то законного основания,но по человечески я прекрасно её понимаю,что деваться ей некуда.в стране бюрократия и бардак.и проблемы рядовых граждан правительство не интересуют.Мы им нужны только как голоса на выборах,а потом пробившись к власти на все становится паралельно.
  • OldUser
    не обессуть...но да! это мое глубочайшее убеждение ,что 90 % сельского населения дикари...и тут дело не в том ,что они какие то невоспитанные или речи не знают...дело и не в образовании даже...а именно по образу жизни...это предположение взял недавно для себя...может с год...сейчас наблюдаю за вами и пока ошибок теория не давала...
  • OldUser
    твое упертое убеждение мне кажется объясняется просто плохим отношением к этой семье или даже женщине и всего то...эволюционируй...
  • OldUser
    ...слоф нет одни слюни...в ком ты увидел тут жутко умного и пафосного? задумайся о себе...может это не мы умные ,а ты отстаешь?расти своего...не думай о других...тебе это не дано...
  • OldUser
    foxy22, + 1000...в яблочко...по большому счету вы правы на все 99,9
  • OldUser
    =)))не удивлен...на самом деле в такой точке зрения ничего плохого нет...просто это две стороны одной медали;)))кто то чувствами,а кто то врожденным желанием к выживанию...жаль одно,что мало людей,способных в руках повертеть эту медальку=(
  • OldUser
    вот смотри=) какая разнеица в том,что ты их знаешь а я нет?ты их знаешь и судя по комментариям образ жизни этой женщины(почему то мне кажется,что дело только в ней) тебе не подходит,но в тоже время почему ты думаешь,что ты права в этом?
  • OldUser
    странно!!!! вести себя как убежденый баран и тут же про какую- то медальку втирать!!!! качает тебя из стороны в стороны, а это уже стадным рефлексом попахивает!!!!!<br />
    да ГОРОЖАНИН, внимательней читай, а не про колхоз втирай!!!!
  • OldUser
    слюни? так ты к ветиренару сходи, вдруг чумка или того хуже бешенство)))))))))))) а юто оооооооооооочень страшно, ты же ГОРОЖАНИН,людей много вокруг тебя, куснешь кого не дай бог!!))))))))))
  • OldUser
    все то оно так, просто и администрация пошла бы на встречу, если бы было все законно!!! встала бы на очередь на муниципальное жильё и нет проблем.
  • OldUser
    хорошо...считай ,что ты права...смысла дальше не вижу ,что то объяснять...
  • OldUser
    прекрасное чувство юмора...поверь я это оценил...
  • OldUser
    ути спасибо, ток этого и ждала))))))))))0
  • OldUser
    хорошо, что здравый смысл в тебе все таки проблёскивает!!!))
  • OldUser
    у вас, ребятки, любовь:)
  • OldUser
    точно)))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций