Рекламный баннер

"Дикари" на дороге

Братчане, которые игнорируют пешеходные переходы - в центре внимания инспекторов ГИБДД и под прицелом нашей видеокамеры. Охота на дикарей продолжается! Очередной рейд и трофеи, добытые горожанами-фотоохотниками - в нашей рубрике. Партнёр проекта фирма "Автозвук".

"Дикари" на дороге
Рекламный баннер
- Это улица Комсомольская. В этом году здесь уже произошло три ДТП с участием пешеходов. Инспекторы говорят: это одна из наиболее болевых точек в городе. Пешеходов-нарушителей здесь можно встретить едва ли не каждые несколько минут.
Купил продукты на рынке - и домой. Ближайшим путём. Выбор траектории движения сотрудник ГИБДД не одобрил. За несоблюдение правил дорожного движения мужчина поплатился. Примечательно, что для оформления штрафа пешеход-нарушитель предъявил водительское удостоверение. Спустя пару минут инспектору снова предстоит проводить нравоучительную беседу.
- Вот кто здесь показывал дорогу переходить? Вы себя не бережете, опасность создаёте.
Инспекторы говорят: нарушители всегда оправдываются одинаково. Но желанию пешеходов перейти дорогу там, где удобнее и ближе сотрудники ГИБДД противопоставляют здравый смысл - соображения собственной безопасности. Установить пешеходные переходы с интервалом в пять метров невозможно. А стремление сократить расстояние может привести в больницу - в лучшем случае. Тем не менее, простыми правилами пренебрегают даже дети.
"Иногда, когда мама отправляет в магазин, иногда я на велосипеде качусь через дорогу. Но я смотрю влево и вправо", - объясняет Илья.
Илья пообещал инспектору, что впредь будет переходить дорогу - только по зебре. За полчаса работы - пять нарушителей. Ещё больше братчан, увидев инспекторов и нашу камеру, оставляли намерение ринуться через дорогу. И это не может не радовать. Как и то, что наш сайт продолжают пополнять новые фото-трофеи. Причём, к армии охотников за дикарями каждый день примыкают новые участники. Напомним, автор лучшего кадра получит фотоаппарат! Охота продолжается.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сами вы дикари. Нужно создавать комфортную среду обитания для людей - город нуждается в надземных и подземных переходах. Люди итак, как сайгаки вынуждены щемиться по углам. Не с того конца начали, журналисты, то ли от того, что молодые у вас все, неопытные.....
  • OldUser
    да вы какойто бред несете я как переходил где хочу перети так и буду переходить и много раз сотрудники дпс меня видели что я переходи и ниче мне не говориле это вы покозуху делаете штраф бед полный бст всегда какойто бред несет какаета телеконал бредовый выдумывает всекую еренду хоть бы че нибуть умная придумывали как ваша инстрыкцыя это не инструкцыя а реклама плоти денги любую инструкцыю сделают терпеть не могу бст !!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Как то глупо бы выглядело делать крюк в полквартала, что бы соблюсти правила, а вот пешеход переходящий на регулируемом переходе на красный свет - вот за это нужно штрафовать! Или тот "полицейский" , который переходит улицу рядом с зеброй!!! А вообще, нет в правилах запрета переходить улицу не по переходу! Другое дело - как переходить!
  • OldUser
    В Монголии например вообще правил дорожного движения нет и все ходят и ездят как умеют, кстати ещё много таких стран. ГИБДД упразднить вместе с правилами, ОСАГО, налогом и техосмотром, всё равно ничего в лучшую сторону не меняется. Скажем НЕТ легализованному гос. рэкету.
  • OldUser
    Сам видел что написал?
  • OldUser
    в братске еще подземок не хватало...вы желаете,чтоб город ваще рухнул?не предусмотрено тут это было и щас незачем...про БКАД не забудьте тогда уж...и метро еще хочу...
  • OldUser
    Ухахахха МЫ ДИКАРИ )))Вы сами себя в счёт не считали журналисты , типо вы не когда не нарушали , что говорить о ДПС , им то всё можно не так ли ))?!?!?!Во клоуны ...Тут уже написали , надо подъземки и точка ...БСТ и инструкция хватит слизывать у других делайте всё сами ...
  • OldUser
    А БКАД это как?Местами по морю,что ли?
  • OldUser
    вот вот,Марсик:) приветко:) они линии передач в порядок привести не могут, да трубопроводные системы...а замахиваются на подземки...бредятина одна, а не здравые мысли...
  • OldUser
    Если Вы не знакомы с проектной документацией города, то молчите. В городе планировались подземные переходы. На это имеется полная документация
  • OldUser
    Вы гордитесь, что Вы нарушаете? За это Вы уже дикарь. Что за стадное чувство? Если все нарушают, то и я. А потом таких сбивают...
  • OldUser
    Если вы уважаемый такой умный,то давайте реально смотреть на вещи:где нормально оборудованые пешеходные переходы,где подземные переходы???Или может нам ещё всем миром скинуться за свой счёт построить....Пример-около бани "Тонус" пешеходный переход есть,а элементарной разметки "зебры" нет,окло 14 школы на переходе тоже разметки нет,может мне ещё и здесь тоже всё сделать?! Есть соответсвующие службы которые ничерта этого не делают...Далее на фотке из репортажа видно,что около павильона "Мегафон"(около центрального рынка) стоит "Газель" на газоне,да ещё одна иномарка.... хотя стоять там запрещено,а "Гаишник" ловит пешехода,чёж этот мудазвон в погонах не штрафует их,сразу вдруг со зрением у него плохо стало... Ерундой БСТ занимается,конкурс "дикаки на дороге"-просто уводят внимание от основной темы-дороги ни делают,нормально оборудованных переходов тоже нет,хотя около дома советов по всем правилам сделано,скорее для показухи...
  • OldUser
    Я считаю, что надо увеличивать штраф для пешехода, примерно, так до 1000 рублей. И чтобы также штрафовали, как и водителей. Вообще не понимаю, что за наказание предупреждение. Почему то водителей никто не предупреждает, а пешеход чем отличается от водителя. Только тем, что пешком ходит. Вот пусть и ходит где ему положено правилами ПДД. Я как водитель не могу же ездить по тротуару, сразу сбегутся дэпсы и выпишут штраф.
  • OldUser
    интересно, но ведь сами сотрудники правоохранительных органов так же как всем остальные нарушают правила перехода улиц, или на них это не распространяется???????
  • OldUser
    Даааа, одна половина Братска нарушает и "дикари", а другая фотает этих "дикарей" и хочет получить на халяву фотик, от первой мать ее студии телевидения, хотя на самом деле на все 100% уверен в том что фотающие люди тоже "дикари" и переходят в неустановленных местах улицу/ХОТЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НАРУШАЮШИХ И НЕ НАРУШАЮЩИХ НЕ СЧИТАЮ ЗА ТАКОЕ СТРАННОЕ НАЗВАНИЕ "ДИКАРЬ" НАШЛИ КАК НАЗВАТЬ КОНКУРС БЭЭСТЭШНИКИ/; я всегда где привык ходить, и переходить улицу, там и буду, например идя со стоянки перехожу там где мне удобно, а до ближайшего перехода примерно эдак 1км будет)) И ни один мент меня пешего хер оштрафует, я когда за рулем то от них отмазываюсь, и они не выписывают штраф , а тут пешком, хренушки вам. Про инструкцию вапще отдельная тема и разговор, одна реклама и все,и ничего умного нет, дежурные Саши, Маши -тупняк полный.
  • OldUser
    Дикари — людская цивилизация, стоящая на низкой ступени развития, в первобытном состоянии. <br />
    БСТшка - сами бы развились на высшую ступень развития ,а то низко сидите.
  • OldUser
    и не нужно мои сообщения удалять...лучше блокируйте...<br />
    и н будет у вас больше Персоны Грата...<br />
    а МТС один хрен бред несет....еще раз могу сказать, что забудьте про подземки...
  • OldUser
    Можно подумать ГАИшники в гражданке,и БСТшки дорогу переходят там,где положено.
  • OldUser
    Правильно кто такой МТС и откуда ему знать какая документация есть а какой нет. По количеству населения у нас хватит и переходов. Надо только правильно ими пользоваться
  • OldUser
    Полностью согласен штраф должен быть даже не тысячу, а пять тысяч
  • OldUser
    вот последнее предложение вобще зачетное...криатива 0...все с других каналов...
  • OldUser
    ты угорел или реально дно?
  • OldUser
    почему ты думаешь что это гордость? это немножко другое,вот про стадо прав=)заметил принцип русского чела?=)как говорят на вопрос ДПС,ну все же переходят,я тоже...а в итоге сбивают или штраф...спрос за это недоразумение именно с тебя...не с их всех кто перешли и их пропустили,а с тебя милок=)этап пройденный...эволюционируйте дальше ребятки...
  • OldUser
    как в песне ак47=))) и вобще я не согласен со всем что ты сказал...счастливого пути...до свидания Иван=)))
  • OldUser
    "Дикари" конечно грубова-то для нашего "цивилизованного и утонченного" общества! :) но давайте рассуждать здраво! есть реальная проблема - люди гибнут на дорогах нашего города!!! и эту проблему надо как-то решать!!! Будьте внимательны все - и водители и пешеходы!!! Один летит сломя голову в своей коробушке, другой прет как танк и даже не повернет голову, чтобы убедиться есть ли угроза здоровью и жизни!.. как так?!?!?
  • OldUser
    может и не переходят,но что ж им не работать теперь ни там ни там..они просто делают свою работу
  • OldUser
    имеешь полное право не согласиться, зачем имя написал!???
  • OldUser
    На улице крупской на пешеходном переходе возле Меридиана на моих глазах произошло 2 случая где были сбиты люди, и кто спрашивается "дикари".
  • OldUser
    да я не к тому что не согласен=)))ты не слышал эту песню чтоли? скачай с инета +))) прикольная ак47-верните сотку
  • OldUser
    Правда почему бы не сделать подземки,где более людные места,например возле рынка,в Энергетике почему-то предусмотрены эти подземки а в Центре нет.
  • OldUser
    Я старюсь переходить по пешеходному переходу и учу этому ребенка. Но бывает что не удобно расположен пешеходный переход. Считаю что у каждой остановки должен быть пешеходный переход. Блин раза 4 с коляской чуть не сбили на пешеходном переходе регулируемом светофором при этом. Кто же дикари? А не перекрестке Комсомольской-Обручева-Янгеля. Регулируемом светофором пешеходный переход только с 3х сторон а с 4 нет его. И как перейти с остановки на другую сторону не нарушая? либо делать крюк из 3 переходов либо переходить возле больницы? БСТ может вы ГАИШНИКАМ ткнете носом! А потом с людей спрашиваю пусть когда все пешеходные переходы будут в норму преведены. А также по Мира есть места предусмотренные для перехода улицы но ни знака ни зебры нет. Спрашивается зачем народ толкаете на нарушение? Зачем тогда сделаны эти переходы?
  • OldUser
    Сколько одна подземка стоит?? У нас тогда Климову на зарплату не хватит
  • OldUser
    а вы мтс аж белой завистью брызжите??? не тошнит?
  • OldUser
    Очень. Очень завидую тому же Иркутску, где за последние годы не один подземный построили. И это не в рамках 350-летия.
  • OldUser
    А ГАИШНИКАМИ, поверте, глубоко по барабану где вы будете переходить дорогу, только если рядом нет журналистов из БСТ<br />
    http://imageshack.us/photo/my-images/4/dsc4723b.jpg/
  • OldUser
    а вы ольга сергеевна провокатор!!!вы не с БСТ уж случаем???Сделали из форума чат малолеток судя по коментам.вам с таким отношениям не здесь сидеть а к бузовой в дом2 надо!!!<br />
  • OldUser
    а про дикарей,то я считаю это глупостью и показухой,типа что мы ДПС вот работаем!!!Вы лучше водил гоняйте,которые пешеходам не уступают и на красный ездят.живу рядом с рынком и часто это вижу,пару раз чуть не сбили на перекрестке комсомолки и гагарина.а вы дикарей ловите!!!Сами дикари!!!!!!
  • OldUser
    нет уважаемый, docent27, я не из бст. это не моя стихия:) но рейтинги они здорово поднимают:) неее...к бузовой я не хочу:) я в программе онасиса:)<br />
    а отношение у меня, впрочем, как и у всех...только не пишу я про это...вполне нормальный и адекватный человек, ничего мне не чужда...а если тут темы провокационные, то это вопрос к журналистам, если так их назвать можно:)<br />
    жизнь прекрасна и замечательна и в целом все не так уж и плохо...но на счет подземных переходов, то Братск не дорос еще...:)
  • OldUser
    у нас в россии, как обычно все через одно место делается...тот, кого следовало бы остановить, промчавшись на красный, зацепив пару, тройку пешеходов, летит дальше...а человека, аккуратно переходящий улицу в неположенном месте, штрафуют...ДСП сидят и куйней маются...им сказали вы седня на точке, так они и сидят, зады греют в машинах...хоть бы вышли, ради галочки...и самое прискорбное, что эта система не обратима...ради этого стоит жить:)и радоваться той прекрасной жизни, где совсем не дураки кладут дороги, а дураки, но не совсем ходют по ним:)
  • OldUser
    и опять же это только твое мнение ...=) объясни в каком плане должен Братск дорасти и до чего конкретно...где та грань?
  • OldUser
    ага, давайте еще на частое вдыхание воздуха штраф вфигачим, не ну а че его и так не хватает, одни выбросы!!!!<br />
    пешеходы плохие??? бегуют где попало??? ВЫ СЕБЯ ТО ВИДЕЛИ!!!!ув. водители!!!!по пешеходке идешь на свой зеленый, а тебя какой то чудо-водило подрезает еще и орет чтоб под ногами не лазили!!! мож вообще по воздуху пешеходам летать???? чтоб уж совсем хорошо!!!!!!!!11

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций