Рекламный баннер

Сроки установки счётчиков прибороучёта Госдума переносит

Установить счётчик воды до 1 июля 2012 года. Госдума утвердила законопроект, который на полгода позже переносит сроки установки приборов учёта горячего и холодного водоснабжения. Сроки установки продлили. Как объясняют сами парламентарии, это обусловлено высокой стоимостью самих приборов, а также работ по вводу их в эксплуатацию.

Рекламный баннер
 До 1 июля следующего года потребитель сможет сам выбрать компанию, которая установит счётчики. Такая возможность, по словам депутатов, будет до лета 2013 года. После чего счётчики установят принудительно, а их стоимость включат в ежемесячные платежи. Сегодня прибор учёта и его установка в среднем стоят около 7 000 рублей. Если начать откладывать на это уже сейчас, то ежемесячно, сумма будет составлять 583 рубля. Цифра для семейного бюджета не столь ощутимая, как если бы заплатить за счётчик сразу, говорят парламентарии.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а мне 4 счетчика таких надо? при з/п в 8000 т/р накладно 2200 откладывать на хотелки госдумовские.а у матери старый дом 1967 г ввода в эксплуатацию.наверняка там все придется менять. по сколько ей откладывать?
  • OldUser
    Перенесли дату один раз перенесут и ещё
  • OldUser
    Напоминает ситуацию с бесплатной приватизацией.Переносили сроки пока большинство людей не приватизировали своё жильё.
  • OldUser
    а потом жалели об этом так и здесь установят счетчики большинство тарифы жкх взлетят так что сегодняшнии тарифы копеечными казаться будут
  • OldUser
    а почему молчат про то,что вместе со счетчиками и трубы придется менять и в некоторых случаях и стены долбить,так что это обойдется в копеечку.Очередная афёра чиновников работающих под дудку коммунальных баронов и организаций которые наживутся на установке этих самых приборов,а потом ещё и обслуживать их возьмутся.Ничего устанавливать не собираюсь.Достали уже,ну что они со мной сделают то?АААА???У кого какие соображения?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций