Рекламный баннер

Медаль за любовь

Медали "За любовь и верность", из рук Губернатора, получат две супружеские пары из Братска! Сегодня чету Натальи и Александра Заднепряновых и Людмилы и Николая Киричек торжественно провожали в Иркутск. Кандидатов на такую медаль в Братске больше, признались организаторы поездки.

Рекламный баннер
Но федеральный Оргкомитет выбрал от нашего города лишь две пары - в браке они уже больше 30 лет, в каждой семье трое детей, есть внуки. Вообще, по положению о медали "За любовь и верность", стаж семьи должен превышать 25 лет. Цитата: "супруги должны получить известность среди сограждан крепостью семейных устоев, добиться благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитать детей достойными членами общества". Медали в России вручаются ежегодно, начиная с 2008 года, но прежде братчане их не получали".
"Просто надо любить друг друга. Жить, растить детей и внуков. Быть самими собой. Безусловно, благодарны коллегам и братчанам за столь высокое доверие. Чувства двоякие: безусловно, это почётно. Но это и очень большая ответственность!" - высказываются Наталья и Александр Заднепряновы.
Церемония награждения назначена на 8 июля - в пятницу вся страна будет отмечать День семьи, любви и верности. В царской России его называли "День святых Петра и Февронии" и отмечали очень широко. В современной России, я повторюсь, его возродили лишь в 2008-ом.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поздравляю,молодцы!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций