Рекламный баннер

В яблочко!

Братский арбалетчик Алексей Перков удачно "отстрелялся" на чемпионате России. Соревнования проходили на родине "Реальных пацанов", в Перми. В течение 3-ёх дней на огневой рубеж выходили более 50 спортсменов из 9 регионов страны.

Рекламный баннер
Участники состязались в личном и в командном первенстве, выполняли упражнения по стрельбе из арбалета на дистанциях 35, 50 и 65 метров. В каждом из видов спортсмены стреляли по мишеням по 30 раз и только в финале - 10. После первого дня соревнований Алексей был на третьем месте, во второй - опередил соперников и закрепил успех, в заключительный день - удержал добытое преимущество. В награду за победу Алексей Перков получил денежный приз - 3 тысячи рублей, а также 4 медали. "Золото" - за первые места в командном зачёте, стрельбе с 35 метров, а также по общей сумме баллов. И бронзу - за выступление на дистанции 50 метров. Братчанин получил приглашение в сборную России и примет участие в континентальном чемпионате. Как рассказал нам сам чемпион, в этом году результаты были довольно низкие.
"Очень тяжёлые были погодные условия, ветер порывистый, в один день даже был небольшой дождь, у нас такой вид спорта, что соревнования должны состояться в любую погоду. По результатам чемпионата России сформирована сборная, которая поедет на чемпионат Европы в Венгрию, Будапешт, с 1 по 7 августа", - говорит Алексей Перков, чемпион России по стрельбе из арбалета.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций