Рекламный баннер

Отметить или наградить?

Не смог проехать мимо и спас три жизни. Во время пожара в одном из дачных посёлков под Братском молодой человек предупредил жильцов о беде: пожилая пара и ребёнок вовремя не заметили дыма, и без постороннего вмешательства могли быть заблокированы огнём.

Рекламный баннер
"Как проехать мимо? Если там люди в доме? Я не смог так сделать. Просто надо было забегать туда и предупреждать людей. Потому что, когда мы выходили из дома, крыша вся уже горела. То есть, всё произошло секунд за 15-20. Начал дом с крыльца гореть, полыхнула крыша. А они в доме и не знали, что горит", - рассказывает Сергей ЧЕБЫКИН, сотрудник 3 роты ОБППСМ УВД по Братску.

В итоге дом не удалось отстоять даже пожарным. А в числе жертв оказался лишь пёс: он в страхе забился под крыльцо и не успел выбраться. В руководстве Управления внутренних дел ещё решают, как поощрить своего сотрудника: во время ЧП мужчина был, что называется, "не при исполнении".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пёсика жалко,а мужик молодец
  • OldUser
    Хотя ментов терпеть не могу - как человек Сергей поступил правильно и спас жизни, но начальство раз уже говорит что был не при исполнении то зажмут премию его себе )) а жаль ((( Так бы хоть на булочку с кефиром выделили бы )) А БСТ потом уточните наградили парня или нет ???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций