Рекламный баннер

Как отправить груз, если нет контейнеров?

Захотел сменить место жительства - не надейся на контейнерные перевозки. Об этом теперь знают десятки братчан. Они не могут отправить свои вещи в контейнерах по железной дороге. Почему, и как долго продлится грузовая блокада в Братске?

Рекламный баннер
Домашний скарб Светланы завтра останется без хозяев. Женщина вместе с сыном и мужем уезжает жить в другой регион. Вещи взять с собой не может, и отправить контейнером тоже. Остается пристроить их у родственников и ждать, когда их возможно будет отправить железной дорогой.

"21-го числа мы его заказали, на 1 июля. 29 июня нам позвонили и сказали: "Извините, мы вам отправить не можем. Иркутск запретил отправку малотоннажных грузов". Мы попробовали другие варианты - отправить отсюда груз почтово-багажным поездом. То есть мы каждый ящик должны упаковать как обычную посылку, сделать надпись. - А много ящиков получилось? -У нас их получилось под сто!" - рассказывает Светлана, жительница Братска.

На семейном совете, все-таки решили дождаться контейнера. Говорят, в нем надежней. Ежедневно Светлана звонит на станцию "Братск". Но воз и ныне не отправляется. Хотя в Иркутске утверждают - проблем быть не должно! Контейнерная перевозка ВСЖД отдана частным фирмам. Временные задержки были возможны с переходом на новую систему работы, с 1-го июля. Но сейчас их устранили.

"При перевозке грузов со станций РЖД, на которых есть терминалы, а как нам пояснили в ОАО "Трансконтейнер", Братск относится именно к таким станциям, предоставляются контейнеры. Они на станции Братск есть. Если сейчас на первом этапе возможно и есть недопонимания и вопросы, специалисты "Трансконтейнера" готовы проконсультировать по телефонам в Иркутске: 64-59-52, 64-34-58, - поясняет Елена Сычева, специалист пресс-службы ВСЖД.

Мы тоже попытались дозвониться по телефонам фирмы, осуществляющей доставку контейнеров в Братск. Попытки оказались тщетны. Возможно тем, кому нужно отправить груз, повезет больше?!
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все, что говорила специалист пресс-службы ВСЖД - неправда! Собственник среднетоннажных контейнеров ОАО "Трансконтейнер" собирается отгружать контейнера только с терминалов, принадлежащих ОАО "Трансконтейнер", а терминал на станции Братск принадлежит РЖД, соответственно отправка контейнеров со станции Братск на данный момент невозможна. Единственный представитель ОАО "Трансконтейнер" в Братске находится в офисном здании бывшего вытрезвителя на Южной, тел.25-85-46.<br />
    Большая часть акций ОАО "РЖД" принадлежит государству! ОАО"Трансконтейнер" является дочерним предприятием ОАО "РЖД", так почему в нашей стране правительство контролирует газ, нефть, жкх, электроэнергию и т.д., а вот такой транспортный гигант как РЖД вытворяет, что ему вздумается, не думая при этом, что есть люди, есть малый бизнес, есть те которым перевозки в контейнерах просто необходимы. Трансконтейнер предлагает перевозить вещи в 20-тн контейнерах. Для сравнения, 5-тн контейнер до москвы стоил до 1 июля - до 20000 руб, а 20-тн. - до 50000 руб.<br />
    Помоему "страна дураков" так таковой навсегда и останется!
  • OldUser
    ВСЕ ЧТО ГОВОРИЛОСЬ В РЕПОРТАЖЕ НАПОЛОВИНУ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СТАНЦИЯ БРАТСК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРМИНАЛОМ ОАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР" И В ЭТОЙ СИТУАЦИИ РАБОТНИКИ КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ НЕ ЧЕМ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПЕРЕВЕЗТИ ГРУЗ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ В МАЛОТОНАЖНЫХ КОНТЕЙНЕРАХ ,А ПРИЧИНА ВСЯ В ТОМ ,ЧТО КАК И НАШЕ ГОСУДАРСТВО ТАК И ОАО РЖД РАСТАЩИЛИ НА МНОГО МАЛЕНЬКИХ КУСКОВ И КАЖДЫЙ СОБСТВЕННИК ХОЧЕТ УРВАТЬ С ЭТОГО КУСКА СЕБЕ В КАРМАН ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ,А В ЭТОЙ СИТУАЦИИ О ЛЮДЯХ НЕ КТО НЕ ДУМАЕТ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций