Рекламный баннер

Субсидии на оплату услуг ЖКХ теперь будут давать деньгами!

Братчанам, которые получают местные жилищно-коммунальные субсидии, нужно срочно переоформить документы! С 1-го июля льготникам будет предоставляться не скидка на оплату услуг ЖКХ, а денежная компенсация. Это требование федерального уровня и местной прокуратуры.

Рекламный баннер
Отныне льготник должен открыть счет в банке, куда администрация сможет перечислять деньги. Их можно получать каждый месяц и самостоятельно платить по счетам, а можно составить договор, чтобы банк автоматически перечислял средства коммунальщикам. Во избежание путаницы и очередей, людям предлагают обратиться к консультантам по указанным адресам с паспортом.
45 квартал: Вокзальная, 2а - помещение Красного уголка, Краснодарская, 3 - общежитие, Школа №39 - учительская. Осиновка: Красноярская, 7; Ангарстроя, 8 - помещение СРН №9.
Там буквально за пять минут помогут заполнить все необходимые документы. Также можно обратиться в свою управляющую компанию. Если этого не сделать, уже в августе субсидию человек не получит.
 
Любовь Попова, председатель Комитета ЖКХ администрации Братска, поясняет: "Жители должны теперь понимать, что им сегодня скидка будет предоставляться в форме денежной компенсации, поэтому видоизменится и счет-квитанция. Там будет написано - не скидка, а графа будет "денежная компенсация". Комитет на основании этого отправляет деньги в банк, а банк уже направляет по лицевым счетам".

А вот должникам теперь вообще придется не сладко. Раньше, независимо от платежей, им предоставляли субсидию, если на то были основания. Теперь им также необходимо переоформить документы. Но если в течение полугода сумма долга не уменьшится, такому жильцу субсидию вовсе отменят.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемое БСТ, вы хоть информацию перепроверяйте, которю подаете.А не сводите людей с ума.... Все это относится лишь к жителям, у которых жилье идет под снос....
  • OldUser
    Субсидиями пользуются ограниченный круг лиц,среди которых люди дАААлеко не бедные!
  • OldUser
    почему адреса только правобережные ?????<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций