Рекламный баннер

В Братске состоялся супер-матч

На стадионе "Металлург" сыграли сборная ветеранов города и сборная ветеранов СССР и России. Перед визитом в Братск гости из столицы обыграли команду Усть-Илимска 5:1.

Рекламный баннер
В Братске состоялся супер-матч. На стадионе "Металлург" сыграли сборная ветеранов города и сборная ветеранов СССР и России. Перед визитом в Братск гости из столицы обыграли команду Усть-Илимска 5:1. С каким счетом завершился матч в нашем городе - знает Вадим Перфильев.
"Итак, левым краем Милешкин делает передачу, оттуда можно и "трахнуть" по воротам, метров с 30-ти по ветру, мяч залетит". Такие фразы поклонники футбола вряд ли слышали от Владимира Перетурина в телевизионных или радиорепортажах. Известнейший спортивный комментатор выдавал "перл за перлом", трибуны то и дело взрывались хохотом. Так, в частности Владимир Иванович предложил к следующему приезду выровнять все ямы на стадионе, назвал Александра Шапошникова фотомоделью, Олег Варнаков с его подачи получил прозвище "распределитель всего" - и мячей, и финансов.
"Когда я разъезжаю с командой ветеранов, это уже не тот репортаж, это уже не футбол, а шоу, потому что как играют команды мастеров, здесь говорить не надо, надо говорить веселее, тогда это воспринимается по-другому", - говорит Владимир Перетурин, спортивный комментатор.
В отличие от Усть-Илимска, где против москвичей играли инженеры и тренеры, среди братских ветеранов, кроме тех же тренеров - пожарный, охранник, бывшие и действующие футболисты, предприниматели и даже мэр. В таком составе наша команда выиграла первый тайм 2:1. У братчан отличились Андрей Нестеров и Игорь Науменко, у гостей - Евгений Милешкин. В перерыве болельщикам не дал скучать Виктор Царёв. Выступление "укротителя мячей" из-за порывов ветра не было безупречным, тем не менее, свою порцию аплодисментов фристайлер получил. Как выяснилось, мячи оказались не "дрессированные", а самые обычные.
"Мне уже 43 года, а я пока не устаю этим заниматься, постоянно ставлю какие-то рекордные планки новые, последний рекорд был - перед матчем "Спартак" - "Рубин" 4-мя мячами жонглировал ногами - 1533 удара, один мяч на шее, 2 в руках и при этом вращался на 360 градусов. У меня есть воспитанник, 20-летний парень, мы с ним синхронно делаем такие трюки, это уже шоу", - рассказывает Виктор Царёв, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по футбольному фристайлу.

После перерыва голевая феерия на поле продолжилась. У москвичей сначала забил Виктор Царев, а под занавес матча разыгрался Владимир Бесчастных, он, как и в Усть-Илимске, оформил дубль.
"Вратарь я как понял у вас действующий, хороший вратарь, чего говорить, а команда очень хорошая, очень понравилась, и видно, что она такая боевая, неуступчивая, вспоминаешь сразу былые дни, не то, что как бывает, играешь за ветеранов и просто походили-походили и все, пришлось действительно поиграть - здорово", - говорит Владимир Бесчастных, четырехкратный чемпион России, лучший бомбардир сборной России.
Сборная города в долгу не осталась - Сергей Килин и Шамиль Багизаев вписали свои имена в статистику супер-матча. Особенно радовались болельщики заключительному голу своего любимца.
"Взял инициативу на себя, чтобы порадовать братских болельщиков, что я еще могу забивать, хотя бы с пенальти. Хотелось давно побывать в Братске, тем более такое поле появилось, все просил руководство, чтобы на футбольный матч пригласили, а тут такое событие - с удовольствием откликнулся, бросил работу, и вот я здесь, очень доволен, что меня помнят", - говорит Шамиль Багизаев, игрок "Сибиряка" (1999-2002гг.)
Боевая ничья 4:4, по общему мнению, стала логичным итогом хорошей игры. Отведенные на тайм 35 минут даже не стали доигрывать.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Побольше бы таких матчей, было приятно увидеть Бесчастных,и Шамиля Багизаева.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций