Рекламный баннер

За братскими картингистами никто не смог угнаться!

Скорости до 80-ти километров в час и борьба "колесо в колесо". На 2 выходных дня Братск превратился в столицу сибирского картинга, наш город принимал второй этап регионального Кубка.

Рекламный баннер
Своих гонщиков и маленькие гоночные автомобили выставили 17 городов Сибири, а общее количество участников составило 120 человек. Особенно жарко на картодроме было в первый день соревнований - не только от 30-ти градусного пекла, но и от ожесточенной борьбы. Братчанам за субботу удалось одержать 2 победы и попасть "в призы" в самом престижном классе - "Ротакс-макс". Несладко пришлось и судьям. В каждом из 11 классов проходило по 2 финальных заезда, на старт одновременно выезжали до 20 картов.
"Есть коробочные, есть бескоробочные, коробочные стартуют с места, бескоробочные с ходу, а это совершенно другие мощности, скорости и результаты. Наш братчанин в "Ротакс-максе" занял третье место, это Владимир Дукачев, который не выступал несколько лет из-за отсутствия техники", - говорит Людмила Быстрова, главный судья соревнований.
По итогам 2-го этапа Кубка Сибири по картингу сборная Иркутской области одержала убедительную победу в командном зачете. На счету картингистов Приангарья - 8 медалей, из них 4 -высшей пробы, все их завоевали братчане. "Золотым" дублем в классах "Пионер" и "Кадет" отметился Сергей Беляев, его брат, Алексей, победил в классе "Ракет". Родные стены помогли Алексею Масикову взять реванш у главной соперницы, Яны Борониной из Ачинска. У Алексея первое место в "Мини". Еще 2 серебра и одну бронзу завоевали в Братске ангарские картингисты. На втором месте в командном зачете - сборная Томской области, на третьем - Забайкальский край.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему заранее не анонсируете, что будет такое спортивное мероприятие??!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций