Рекламный баннер

Фестиваль песчаных фигур стартовал в Братске

Фестиваль песчаных фигур стартовал в нашем городе. Участников столько, что назвать их точное количество не могут даже организаторы. Известно, что больше двадцати.

Рекламный баннер
Попробовать свои силы в ваянии песочных фигур решили и организации города, и простые семьи. Заметно расширилась в этом году география конкурса. Помимо братских умельцев, к нам приехали именитые резчики из Перьми, Хабаровска, Усолья - Сибирского и Ангарска. Еще пару дней песок будет находиться в опалубках. К четвергу на Падунском пляже должна появиться восточная сказка. Именно такую тематику фестиваля определили организаторы.

"В планах у нас не только конкурсы, но и много интересного, поэтому, если люди нам поверят, то действительно мы сами все сможем сделать в этом мире. Не будем ждать от кого-то что-то счастья, а сделаем счастье своими руками", говорит Евгений Радаев, член команды организаторов.
 
"Нужно очень тонко почувствовать песочек и создать такие вещи, которые будут очень красиво смотреться, тем более на таком красивом месте, как залив в Братске. Мне тут очень нравится", - рассказывает Иван Зуев, художник - скульптор из Усолья - Сибирского.

В течение недели для всех желающих будут идти мастер-классы. Здесь научат искусству бисероплетения, макраме, валянию из шерсти, созданию украшений из пластика. В рамках конкурса пройдут фехтовальные рыцарские поединки и фестиваль бардовской песни. Особое внимание участники и организаторы уделяют сохранности скульптур и просят посетителей - быть более аккуратными при фотосъёмках.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не понравилась организация фестиваля. Долго и нудно настраивали звук, отдыхающие раздражались. Концерт не соответствовал названию "восточная сказка", надо было назвать типа "Оранжевое лето", а уж если и восточнаю сказка, то побольше вост.номеров, у нас в городе очень много школ вост.танца и танцовщиц, а не только<br />
    "Самира". Что касается песч.скульптур, то это здорово будет, числа 7-8 посмотрим, повосторгаемся!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций