Рекламный баннер

Сибиряк выиграл! Впервые за месяц

Самое массовое с начала сезона выступление группы поддержки, оригинальный пенальти в исполнении их лидера - всё это было в перерыве матча "Сибиряк" - "Амур-2010". Однако игра запомнится не этим. Наша команда, наконец-то, прервала череду ничьих и поражений и завершила первый круг на мажорной ноте.

Рекламный баннер
Хорошее настроение болельщикам во втором тайме обеспечили игроки "Сибиряка" Антон Матвеев и Вячеслав Кириллов. Последний, видимо, становится штатным исполнителем пенальти и грозой вратарей. На два гола хозяев гости ответили одним, но могли и забить больше. Тем не менее, в нервной концовке "Сибиряк" удержал победный счёт - 2:1.
"Сегодня было 6-7 штрафных, 3 из них мы просто загубили, подходят другие люди и следует импровизация. Это очень здорово, но только когда импровизация заканчивается голом, в остальном футбол - это как математика. Буду разбираться. По этой конкретно игре был Матвеев лучший, линейный хав, во-первых, он практически без брака отработал, и я бы ещё Кубина отметил. Главное, что мы выиграли, очень долго не могли выиграть, прервали череду ничейных результатов", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
"Команды все примерно одинаковые, сыграли круг, со всеми сыграли, на мой взгляд, выделяется Новокузнецк, Барнаул, остальные - примерно равные команды", - считает Михаил Семёнов, главный тренер ФК "Амур-2010".
Такой же счёт - 2:1- повторился в Омске. "Иртыш" обыграл одного из лидеров "Востока", динамовцев Барнаула. "Радиан-Байкал" расписал очки с "Сахалином". "Плановую" победу в Якутске одержал "Металлург-Кузбасс". По итогам первого круга с небольшим отрывом лидирует команда из Новокузнецка. "Сибиряк" после победы поднялся на строчку вверх и сейчас занимает 8-е место. Столько же очков, как и у нашей команды, набрали "Кузбасс" и "Смена". Через неделю, 8 июля "Сибиряк" начнёт второй круг игрой в Комсомольске-на-Амуре.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Команду давно надо на самофинансирование....Прожирает 22 мил иона рублей городского бюджета ,а проку ноль ...,Климову польза!!!
  • OldUser
    Правильно все делают потдерживают Братский футбол и откуда такие цыфры 22 милиона, у Сибиряка самый маленький бюджет среди всех команд а 22 мил это оч большие деньги
  • OldUser
    Откуда цифры?Надо на Думу ходить....там их озвучивали 22 мил иона в год! Не веришь,спроси у Климова!
  • OldUser
    неужели в самом деле Сибиряк выиграл я думала что он ещё долго будет про игрывать. какое то чудо =)
  • OldUser
    читаешь тут о миллионах и улыбаешься ... не проверял данных, но слышал, что бюджет питерского Зенита - 4,5 млрд рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы еще свои достижения не цените, нищие духом будут нищие везде (((((((((((((((((((((((((
  • OldUser
    Слава Братскому футболу,наконец то хоть какое то движение,а то все в лузерах сидели,Надо было давно группу поддержки набрать,а то видимо перед девушками то стыдно продувать!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций