Рекламный баннер

СПОРТ-ТОП июня

Время выбрать лучшего из достойных. Сегодня мы открываем традиционное голосование за звание спортсмена месяца. В "СПОРТ-ТОПе" июня четверо претендентов и впервые среди кандидатов двое представителей одного вида спорта.

Рекламный баннер
Открывает "СПОРТ-ТОП" первого летнего месяца Николай Розум. Братский гиревик в июне принял участие в своём первом международном старте - открытом Кубке Европы. Дебют можно считать успешным. Николай уступил только членам сборной России по гиревому спорту и занял третье место.
Далее в списке - дзюдоистка Ирина Долгова. Cпортсменка добилась громкого успеха на европейском уровне - выиграла первенство континента среди кадетов. Отмети, что звание сильнейшей в "Старом Свете" Ирина завоевывает второй год подряд.
И ещё один представитель дзюдо, благодаря своим достижениям претендует на звание спортсмена месяца. Григорий Сулемин на этапе Кубка мира в Бухаресте выступил успешнее всех россиян. В своей категории Григорий проиграл только в финале и завоевал серебро.
Завершает список футболист Вячеслав Кириллов. Нападающий "Сибиряка" в июне стал настоящей палочкой-выручалочкой команды. Из семи мячей, забитых в матчах с командами "Востока", авторству Вячеслава принадлежат четыре. Десятый номер "Сибиряка" отличился в каждой из трёх последних игр, а во встрече со "Сменой" оформил дубль.
Так выглядит "СПОРТ-ТОП" июня. Победителя предстоит выбрать посетителям сайта БСТ. Для этого у поклонников спорта и горожан есть ровно неделя.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций