Рекламный баннер

Грант библиотеке имени Геннадия Михасенко

Детская библиотека имени Михасенко стала победителем престижного конкурса культурных инициатив. Социальный проект "Детки в сетке" получил финансовую поддержку в четверть миллиона рублей. 250 тысяч авторы идеи потратят на закупку компьютеров.

Рекламный баннер
В своих читальных залах они намерены организовать школу безопасного интернета, где под присмотром взрослых дети смогут посещать лучшие образовательные и развлекательные сайты, предварительно отобранные педагогами.
"Взяли мы такую аудиторию как дети - воспитанники из детского дома потому, что они самые незащищенные и у них нет свободного доступа к интернету, они не могут там общаться. Это унижает даже права их на доступ к информации. Поэтому возникла такая идея: организовать школу безопасного интернета в первую очередь", - рассказывает Виктория Нахман, зав. детским отделом библиотеки имени Г.П. Михасенко.
Братская заявка обошла более ста конкурентов со всей страны. На разработку проекта ушло три месяца, и теперь весь год маленькие посетители библиотеки смогут учиться работе в интернете. Бесплатно.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поздравляю! Это большая победа!
  • OldUser
    Библиотека им. Михасенко - "Клондайк идей", всем кто ищет вдохновения пройти по адресу ул. Гидростроителей, 45. Все сотрудники от дворника до заведующей библиотекой творят, блещут, увлекают. Своим энтузиазмом, одержимостью, любовью к своему делу поражают. Уважаю. Завидую. Горжусь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций