Рекламный баннер

Депутаты опять надумали

Ещё один политический сезон завершён. Сегодня депутаты собрались на последнее перед летними каникулами заседание Думы. Но вопросы в повестке - отнюдь не последние по степени своей важности. Ждёт ли сокращение чиновников в администрации, сколько в городскую казну заплатит группа "Илим" за аренду земли и кого выбрали на должность заместителя мэра. За думскими решениями наблюдала Анна Янкова.

Рекламный баннер
Три вопроса повестки, на наш взгляд, заслуживают особого внимания. Новая структура администрации, деньги для "Братскводсистемы" и налоговые льготы группе "Илим". При обсуждении последнего депутаты во мнениях разошлись. Сторонники предоставления фантастических налоговых послаблений лесному комплексу продавить свою позицию не сумели. Вопрос отложили до осени.
"Я считаю, что это верно. Ведь налог с предприятия, которое зарабатывает деньги, не должен быть в три раза ниже, чем налог для дачников и владельцев гаражей. Я думаю, что "Илим" должен понимать, что если депутаты идут на какие-либо налоговые послабления, то "Илим" в свою очередь, должен дать что-то для города", - высказывается Владимир Тулин, депутат Думы Братска.
Отложен вопрос и по утверждению новой структуры администрации. А вот инвестиционную программу для скандальной "Братскводсистемы" депутаты, спустя бурные обсуждения, приняли, но с условиями.
"Я предлагаю сейчас попросить с этой организации - "Братскводсистемы" - справку, сколько у них долгов. Иначе мы опять деньги вбухаем в яму и ничего не получим. Инвестиционную программу сделаем, деньги вложим, будет банкрот. Куда деньги уйдут - не поймешь", - говорит Валерий Пигарев, депутат.
"Братскводсистема", как крупное коммунальное предприятие, претендует на получение в следующем году многомиллионного транша из международного банка реконструкции и развития. Одним из условий получения является собственная инвестиционная программа. Средства на неё запланировано получить за счёт надбавок на тарифы для населения. Уже с будущего года. А за счёт транша будут ремонтировать коллектор и устанавливаться счётчики. Скепсис у некоторых депутатов вызывает позиция региональных антимонопольщиков. Иркутский ФАС по прежнему считает, что муниципальная собственность передана в ООО "БВС" незаконно. Но сегодня депутатов это не остановило. Следующие заседание народные избранники проведут только в сентябре. На нём уже в новой должности - заместителя председателя думы будет выступать Аркадий Нестеренко. Его кандидатуру народные избранники утвердили сегодня.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    прочитала на сайте Думы отчеты о проделанной работе у некоторых депутатов-отписка да и только,особенно если перед этим прочитать предвыборные программы обещаний-отсюда вывод:КАКИЕ КАНИКУЛЫ НАФИГ?????????РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ.А если не знают над чем,то могли бы память освежить и почитать свои обещания.
  • OldUser
    блаблабла... помоему ничего не решили, а так - поболтали языками...<br />
    какие послабления налогов? за что? и потом, кто проверит что "даст" это городу и на сколько, чем эти послабления? пусть сначала сделают что-то, например, газочистку чтоб не воняло, тогда и льготы.. экологические.. как-то так.<br />
    ну, надбавки к тарифам.. наверно, традиция такая, побыстрому.. вытягивать банкрот? сказали же, что незаконное "ооо", какой банк им деньги даст?.. банкроту..<br />
    а про сокращения, отложили... в отпуска охота!<br />
    <br />
    ИМХО
  • OldUser
    С сайта Голос Братска. Хорошо еще не спросил:"Ты чьих будешь?"<br />
    Ну, он же "народный" "избранник". А В. Косищев от населения.<br />
    <br />
    "После заседания мы подошли к депутату Тулину взять интервью, хотелось услышать точку зрения другой стороны, на что Владимир Николаевич ответил нам барским тоном, вот когда мы мол будем официально зарегистрированы как СМИ, тогда он с нами может быть и поговорит. Интересно-депутат Тулин со своими избирателями тоже разговаривает таким хамским тоном?"<br />
    Просто сказать нечего. Трюк дешевый.
  • OldUser
    Друзья мои, подскажите, пожалуйста, где я могу приобрести билет на "Метеор", узнать расписание и вообще информацию о рейсе? Откуда "отплываем", сколько путь и прочее...<br />
    Хочется добраться до Иркутска именно так:)<br />
    Убедительная просьба ответить на 89025474609:)<br />
    Заранее благодарю:)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций