Рекламный баннер

Джипперы расширяют географию

Джипперы клуба "Таёжник" расширили географию разведанных мест. Четыре братских экипажа приняли участие в 3-ем этапе Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию. Восемнадцатичасовой рейд впервые проходил недалеко от Нижнеудинска, в 30 километрах.

Рекламный баннер
Братчане убедились, этап совсем не случайно получил название "Удинские топи". Полигон площадью в 100 квадратных километров был буквально напичкан водными препятствиями, большими и маленькими. Поэтому загнать машину по самые пороги и даже двери в водоём было обычным делом. В итоге, не один раз намочив ноги, братчане чуть-чуть не добрались до призовых мест. В классе "Экстрим" экипаж Антона Огнева остановился в шаге от пьедестала. В "Туризме" команды пилотов Алексея Анохова, Павла Кошевого и Вадима Арясова заняли места с 4-го по 6-ое.
"Откатались хорошо, во время гонки были небольшие, но устранимые поломки, прошли гонку успешно, единственное, не успели набрать достаточное количество баллов, поэтому немножко опустились ниже третьего места. Местность очень красивая, много болот, речушек с виду мелких, но на самом деле довольно коварных, братчанам понравилось и вообще все экипажи, кто приехал, были в восторге", - рассказывает Евгений Меньшиков, руководитель клуба "Таёжник".
Заключительный этап Кубка Иркутской области пройдет в октябре.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций