Рекламный баннер

Туры в Турцию стали дороже

Турция для российских туристов дорожает. Поездка этим летом обойдётся на 30 процентов дороже. К примеру, минимальная стоимость путёвки в трехзвездочный отель на двоих, с вылетом из Иркутска, на две недели теперь стоит 39 тысяч рублей.

Рекламный баннер
Прошлым летом её приобретали за 30 тысяч рублей. В турагентствах объясняют - причин тому множество. Одна из них - повышенный интерес к этой стране у европейцев, платёжеспособность которых и позволила поднять цены на отдых в самой Турции.
"Могла повлиять инфляция в самой Турции. Была реформа турецкой лиры в январе этого года. С купюр убрали 6 нулей. Также цены на топливо. В основном, все авиаперевозчики ввели топливный сбор. Он составляет в среднем 40 долларов на человека. Но такие авиаперевозчики как "Трансаэро" и "Турецкие авиалинии" повысили его от 60 до 100 долларов", - комментирует Анастасия Доминова, исполнительный директор турфирмы.
Но, несмотря на возросшую стоимость, братчане не отказываются от поездок в Турцию. Наоборот, по словам туроператоров, эта страна удерживает пальму первенства по посещаемости среди горожан.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций