Рекламный баннер

Охотимся на дикарей

Фотоохота продолжается. В объективе нашей телекамеры и ваших фотоаппаратов, по-прежнему, нарушители правил дорожного движения. Пешеходы, игнорирующие зебру, - в очередном выпуске совместного проекта Братской студии телевидения и городской ГИБДД.

Рекламный баннер
Участок улицы Южной в районе автостанции давно превратился в тротуар. За пять минут нарушителями можно заполнить небольшой автобус. За отъезжающим транспортом пешеходы готовы бежать без оглядки. Многие перепрыгивают через ограждения перрона автостанции, падают, получая травмы.
- Инспекторы говорят: многометровые заторы на светофоре у перекрёстка вблизи городской автостанции обычное дело. Даже дисциплинированные водители, объезжая их, не всегда успевают отреагировать на выскакивающих пешеходов. Как результат - трое сбитых в минувшем году.
Район автостанции не назовёшь благополучным, отмечают сотрудники милиции. Подвыпившие пешеходы на дороге не редкость. А с недавних пор здешние обочины облюбовали самые юные горожане.
"Прежде всего, автовокзал. Соответственно, постоянный большой поток народа. Постоянно нарушают здесь правила дорожного движения. Пешеходы пересекают проезжую часть в неустановленных местах. В результате чего происходят дорожно-транспортные происшествия", - комментирует Вадим Гнеденко, заместитель командира взвода ДПС.
Этому пешеходу сегодня повезло. Откровенно шутливый настрой нарушителя явно не устраивает инспекторов. Возможно, пятиминутная беседа и двести штрафных рублей хоть немного подействуют на мужчину.
"Вообще, честно говоря, это первый раз за месяц. Остановили из-за перехода. Он там, а я здесь переходил. Неположенное место", - говорит Алексей, нарушитель правил дорожного движения.
Горожане не перестают присылать на наш электронный адрес фотографии нарушителей. Снимки, в основном, из салона автомобиля. Возможно, пешие фотографы или сами нарушают, или не рискуют доставать фотоаппарат на людях. У многих до сих пор неоднозначное отношение к нашей охоте.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что пешеходы, что водители... все хороши.но пешеходов вынуждают грубияны - водители.
  • OldUser
    а мне кажется что водители тут не причём,это всё сами пешеходы так и наравят попасть под колесо))))
  • OldUser
    Реально люди сходят с ума. Сами прекрасно знаете, какого это попасть под автомобиль и стать овощем, привязанным к постели надолго а то и навсегда, ведь может быть что и в ящик сыграть получится, а о своих близких вы подумали? Что останется у них, ФОТОГРАФИЯ 9/12. Люди, человеки думайте о том что делаете.
  • OldUser
    Ну своя жизнь не дорога, подумай о том, кого подставляешь. Ведь у этого водителя, который тебя собьет, есть семья, какие-то планы. А ты вот так зараз разрушишь все. Ведь по нашим законам если ты приобрел авто, то уже преступник. И в случае ДТП пешеходу платить все равно придется, независимо, виноват или нет. Ну достали уже эти бабки, сигающие по дороге!
  • OldUser
    Есть один маленький но очень важный нюанс. Большинство переходов в городе Братске не оборудовано съездами для колясок, преодолеть бордюр высотой в 15/20 см маме с коляской иногда в одиночку практический бывает нереально, как вы считаете это нормально? Может анти акцию забабахать "Дикари по неволе" и разместить снимки на любом фотохостинге, а ссылки на снимки размещать в комментариях к подобным "новостям"? Принимаются снимки пешеходных переходов с "непреодолимыми" бордюрами, с аккуратно ведущими пешеходными дорожками к проезжей части но не оборудованных знаками.
  • OldUser
    Пример: ул.Обручева ( http://imageshack.us/photo/my-images/835/20110622140336.jpg/ )
  • OldUser
    А мне кажется что сейчас уже поздно,что либо менять! Как нарушали так и будут нарушать!
  • OldUser
    Ну да. Переходы не оборудованы. Так что легче сигать через ограждения (как на Мира), чем пользоваться необорудованными переходами
  • OldUser
    Правильно и наказывать надо тоже как и водителей на 1000 рублей что б не повадно было по дорогам бегать, есть переходы вот и ходите где положенно.<br />
  • OldUser
    По моему эта охота ничем не поможет,как нарушали так и будут! а вот штраф на самом деле неплохая идея)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций