Рекламный баннер

Бокс: всего лишь бронза

Братчанин Роман Коновалов стал призёром первенства России по боксу. Соревнования проходили под Анапой. Победитель областных и региональных первенств из Братска перед турниром прошёл трёхнедельный сбор, набрал форму и на контрольных спаррингах стал рассматриваться как фаворит.

Рекламный баннер
На самих соревнованиях наш 13-летний супертяжеловес показал отличную технику. Под ударами Романа не устояли соперники из Ростова-на-Дону и Москвы. Казалось, начали сбываться смелые надежды спортсмена и тренера на итоговый золотой успех. Но в поединке за выход в финал с боксёром из Южно-Сахалинска братчан довольно грубо "поставили на место". Итог - только бронзовая медаль.
"Третий бой нас просто-напросто "прихватили", грубо говоря, т.е. неадекватное судейство. Все удары, которые наносит Коновалов, считают его оппоненту. Протест, пожалуйста, подавай - пять тысяч плати, пиши и в Москву идут документы, рассматриваются в течение полутора-двух месяцев, это нереально", - рассказывает Сергей Дежнёв, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.
"В призовые места попали - хорошо, но так обидно, столько идти к этому и проиграть незаслуженно", - говорит Роман Коновалов, бронзовый призёр первенства России по боксу.
Роман Коновалов включён в состав юношеской сборной России по боксу. В ближайшие дни спортсмен уезжает на первые месячные сборы в Иркутск.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций