Рекламный баннер

Избили ветерана...

Помогите найти обидчиков ветерана! С такой просьбой в редакцию новостей БСТ обратилась женщина. По её словам, пожилого человека - её родственника, избили и ограбили прямо в доме. Оперативные службы на просьбу о помощи отреагировали, мягко говоря, нестандартно. На место происшествия отправилась Лада Рыбакова.

Избили ветерана...
Рекламный баннер
Открытая калитка, привязанные собаки и временное отсутствие родственников. Такое стечение обстоятельств оказалось для Сергея Александровича Семёнова роковым: 84-летнего старика навестили неизвестные. Вынесли награды ветерана, его мобильный телефон. И опустошили холодильник. Искали деньги - но не нашли; пожилого хозяина дома избили. Родственники бросились за помощью в дежурную часть полиции в Вихоревке, но... дежурный посоветовал набрать другой телефонный номер!
"Он мне сказал: "Обратитесь к своему фельдшеру. Пусть зафиксирует факт побоев. И пусть позвонит нам. Тогда мы к вам приедем". Мы поехали к фельдшеру, на машине, домой. Попросили приехать. Но она отказалась: говорит, "...однажды фиксировала побои, а потом по судам затаскали", - рассказывает Анна Гордеева, невестка ветерана.
Такая реакция на крик о помощи родственников ветерана не удивила. Этой зимой ветерана уже грабили - также, в доме, - но виновных до сих пор не нашли.
- Ветеран живёт здесь 18 лет. Почти все местные знают, кому принадлежит дом. На внимание, а тем более заботу общественности, он не рассчитывает: ему периодически поджигают забор. Красную звезду - и ту оторвали...
Криминогенная ситуация, по словам жителей посёлка, сложная: много тех, кто недавно освободился из "мест не столь отдалённых". Что про них говорить - даже для несудимых работы мало. На три посёлка - один участковый, да и тот - без машины. Обилие работы или халатное к ней отношение - в руководстве районной полиции пока не могут объяснить, почему звонок не зафиксировали и своевременно не отреагировали.
"Мы сейчас проверим - у нас есть голосовой регистратор. По заключению мы определим вину сотрудника, который допустил данное нарушение", - сообщает Александр Селезерцев, зам. начальника УВД по Братскому району, начальник милиции общественной безопасности.
Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Никакой информации о подозреваемых пока нет.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как вообще рука поднимается на пожилых людей.Этих людей и преступниками-то не назовеш-это животные,которые стариков не уважают,представили бы своего отца или дедушку на месте этого старичка и подумали.
  • OldUser
    видимо рейды полиции вихоревку не коснулись...стоит отметить там они вобще берегов не видят...что ДПС,что полисмены...сочувствую,призываю к справедливости...
  • OldUser
    Вот такие у нас "добрые и отзывчивые"должностные лица.Что врачи,что полицаи.Уроды моральные.
  • OldUser
    че за сволочи в нашем городе живут? ветераны за это быдло воевали а они их избивают.привязать к бамперу и протащить по дорогам города это быдло
  • OldUser
    Менты уроды конченые, как таких земля носит. А фельшерица овца трусливая. Хотелось бы посмотреть реакцию нового мэра.
  • OldUser
    до смешного господа...помните репортаж о избиении шерифа))) сравните ваши комментарии...и сделайте вывод=)))эмоцианальные вы наши=)))
  • OldUser
    Да нашему МЭРУ не до ветерана,ему бы сейчас свою задницу пристроить,возможно он сейчас на все будет внимание обращать,чтоб кресло мера не просрать.
  • OldUser
    В канун 9 мая лазя по форумам , набрел на сайт и очень любопытная фотография мне попалась современных дней . Она разделена на 2 части . Слева запечетлен унтер-офицер вафон сс вместе со своими детьми , внуками и правнуками ( человек 50 в общей сложности )за их спинами красивый шикарный особняк и великолепный вид на природу , а справа наш солдат - ветеран , который всю европу от фашизма освободил , сидит на завалинке и в луже сапог моет !<br />
    Мы чтим своих ветеранов !
  • OldUser
    красавчик!!! красочно...искренне...аж за душу взял...
  • OldUser
    вот только хотела сказать...когда уже искоренится такое сволочное отношение...твари беспечные...наводите порядок в городе...надавайте как следует позаднице и по рукам кому нужно...и кресла под вами вертеться не будут...напротив
  • OldUser
    анна гордеева ваще предел...на кой хрен она ваще есть, кем она явлется...
  • OldUser
    УЖАС!!! КАК РУКА ПОДНЯЛАСЬ.. УРОДЫ..
  • OldUser
    Такое могли сделать только уроды и нарики, и тех и других на кол, и чтобы зрителями были полицейские и чиновники, за их бездействие они тоже в ответе.
  • OldUser
    <br />
    Бедны старик....посмотрев в его глаза потерянный ,беспомощный пес.<br />
    Как можно допустить такое?Какая бы "полиция" в Вихоревке не была она обязана была принять заявление.Ведь это может быть не последнее заявление.И о чем они только думают?Вот вам и полиция.<br />
    Преступники должны быть наказаны!
  • OldUser
    жаль тебя деда, попровляйся, ты им родину отстоял, а они тебе........! да и другие даж помочь не хотят.......по судам ведь затаскаютЬ!
  • OldUser
    Люди, почему вы такие жестокие!? Так нельзя жить! У вас же есть родные, и вся эта жестокость, грубость,грязь отразиться на них!....Опомнитесь,что вы делаете!, у вас не осталось ни чего человеческого! УЖАС! Я ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА!....
  • OldUser
    да вобще твари больше ничего и не скажешь........
  • OldUser
    какой ужас!!!<br />
    как можно быть таким жестоким человеком?!
  • OldUser
    Резать таких выродков надо!!!!
  • OldUser
    Ну конечно не его же родственников избили и поэтому можно забить на пожилого мужчину!!<br />
    Правильно у нас тока так пока не убьют никто ничем не займется!!!
  • OldUser
    Мне честно Ветерана Жалко.<br />
    <br />
    Непонимаю Как можно избить Ветерана Труда,<br />
    И ещё Кто избил Забрали НАГРАДЫ, т.е Память всей его жизни просто Украдена.<br />
    А Таких Людей Надо Садить.....<br />
    А родным Наверное Очень Сильно больно на душе, что сделали с ним,<br />
    Я очень Сочувствую Етим Близким....
  • OldUser
    уродов таких садить надо! Лезут своими ручёнками куда не надо!
  • OldUser
    ТАк не кому садить, такие же уроды и работают. За помощью обращаешься а в ответ...извините.. мы чай пьем и вообще...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций