Рекламный баннер

Дискобар на берегу

Громкая музыка со стороны Курчатовского залива не даёт уснуть жителям нескольких домов по улице Депутатской. Ночные дискотеки на берегу с началом лета стали ежедневными. Иван Курницкий выяснил, кто шумит по ночам и есть ли управа на очень громких меломанов.

Рекламный баннер
Популярные куплеты и громогласный ди-джей стали визитной карточкой побережья Братского моря. На Курчатовском заливе, в летнем кафе обустроили настоящий дискобар. Песенный репертуар и громкость, с которой его слушают здешние посетители, буквально мешает жить некоторым братчанам: "Мы живём в доме на Депутатской. Это просто невозможно. Каждую ночь музыка играет так громко, что мы не можем уснуть. Детей в кровать не уложить. Неужели можно так громко слушать музыку в ночное время?".
В городской администрации уверяют - нельзя. При заключении договора с коммерсантом, отдельной строкой было прописана допустимая громкость, с которой в его кафе может играть музыка.
"Там расположено летнее кафе с дополнительными условиями. Ограничение звука по музыкальному сопровождению до 70 децибел. И запрет на продажу алкогольной и табачной продукции лицам младше 18 лет", - комментирует Владимир Солодовник, заведующий отделом развития торговли и сферы услуг.
В городском центре стандартизации и метрологии нам объяснили значение цифр, прописанных в договоре с бизнесменом.
"Семьдесят децибел сравнимо с шумом улицы или с громким разговором. Вообще допустимый уровень шума это тот, который не вызывает беспокойства у человека или функциональных изменений. Уровень шума в ночное время, то есть с 23 до 8 часов не должен превышать 30 децибел. Это в свою очередь сравнимо с шёпотом, или тиканьем настенных часов", - поясняет Наталья Орлянская, заведующая лабораторией сертификации.
Специалисты центра метрологии готовы произвести необходимые замеры. Стоить это будет 400 рублей. Для обеспокоенных жителей есть более дешёвый способ.
- Найти управу на ночных меломанов обычным горожанам вполне по силам, уверяют в городской администрации. Причём для этого не нужно привлекать особенных специалистов. Достаточно написать заявление в милицию. Органы проверят деятельность заведения и примут меры, вплоть до его закрытия.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне интересно сколько лет существует "Русский Транзит"?! почему за все время его существования НИ ОДНОЙ жалобы не было! почему именно сейчас решили рассмотреть заявление"СИЛЬНО МЕШАЕТ ПО НОЧАМ" ведь согласитесь, уже на протяжении примерно 5 лет "Транзит" работает тем же графиком, с той же громкой музыкой! почему и чем он стал мешать?! ответьте мне пожалуйста на это вопрос! если уж так это превышает норму, то почему раньше этим вопросом не занимались!?
  • OldUser
    интересен и тот факт, что жителям проживающим на улице Курчатова или бульвар Победы музыка с кафе "Русский Транзит" неудобств не достовляет, а вот жители ул. Депутатской (С БОШИМИ УШАМИ) она спать помешала. ДА БРЕТ ВСЕ ЭТО.
  • OldUser
    А тама рядом наверное бомжи поселились, вот и пожаловались
  • OldUser
    всем здравствуйте. спасибо что остаетесь на нашей стороне.руссскому транзиту десять лет. первый раз снимали его с плохой стороны. и вообще на каком основании его снимали,мы закон не нарушали,если есть притензии почему ни разу никто не обратился по этому поводу.если мешаем людям можно было нормально все уладить а не бежать и жаловаться. мы тоже люди и все понимаем. сам факт того что мы даже не знали ,что кому то музыка мешает.мы делали музыку как можно тише,а сейчас нас могут даже закрыть.почему мы идем на встречу людям-в туалет пускаем,хоть после этого убираются люди и мы не берем с них денег,мусор который приносят с пляжа в пакетах тоже разрешаем бросать в мусорные баки,а платим не маленькую сумму чтоб этот мусор увозили,с пляжа каждый раз приходят люди с порезами ,и мы с начало пляжного сезона преобрели аптечку специально для этого.был случай,на пляже началась драка и наш охранник вышел и успокоил.а кто написал в бст это у человека просто принцип,можно было мирно все решить.
  • OldUser
    Да нормальная такая дискотека!Я бы там потусил,ей богу,вот только жена вряд ли отпустит!А мешает эта дискотека скорее всего конкурентам,или пенсионеркам-самодурам!!!
  • OldUser
    мы делали музыку как можно тише... ага, так тихо, что в Северном слышно!
  • OldUser
    Andrew_Sh19 Ну скажем не за горами когда Вы станете пенсионером самодуром, это всех ждет, а вот уважать друг друга надо. Понятно что нашим бабушкам адреналин доставляет в кровь все зти жалобы, но и их понять надо. Не надо рубить с плеча надо все просто проверить. Может не так страшен черт как его малюют.
  • OldUser
    нормальное заведение,кто то мутит воду,я бы несказал что там сильно музыка жителям мешает,там не музыка мешает и нежителям полюбому!
  • OldUser
    Я живу очень рядом,на Курчатова 66,дома музыку мне не слышно,как люди услышали не Депутатской не понимаю! Во дворе слышно,да не спорю,но очень тихои и она не мешает!!!!!
  • OldUser
    Уже не знают про что репортаж сделать.Видимо на БСТ обсуждать нечего,а надо.Там закроют,тут закроют и тусить негде будет,зато потом про преступность показывать будут,как она у нас в Братске ростет.
  • OldUser
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!ЛУЧШЕ БЫ ПОБЕСПОКОИЛИСЬ ОБ УЛУЧШЕНИЕ ГОРОДА.НАПРИМЕР ПАРК АТТРАКЦИОНОВ,НОРМАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ(ПУСТЬ ДАЖЕ ПЛАТНЫЙ)НО КАК У ЛЮДЕЙ.СХОДИТЬ РЕАЛЬНО НЕКУДА ОСОБЕННО ЛЕТОМ,ТАК ОНИ ЕЩЕ И ВО ДВОРЕ ЗАПРЕТИЛИ ПИВО ПИТЬ.СИДИТЕ ТИПА ДОМА ПАРЬТЕСЬ В 30 ГРАДУСОВ ЖАРЫ!ВОЗМУЩЕНА!!!!А ТРАНЗИТ РЕАЛЬНО НЕ МЕШАЕТ,ЕСЛИ БЫ МЕШАЛ ОН НЕ РАБОТАЛ БЫ 10 ЛЕТ!!!!
  • OldUser
    а в энергетике вам случайно не слышно?????
  • OldUser
    Ну совсем бред какой то!!! Музыка им мешает!!! Просто наверно у кого то из жителей по улице Депутатской произошёл конфликт в этом заведении вот и решили отомстить!!!Нам музыка не мешает и очень хорошо отдыхать в этом заведении!!!! РУССКИЙ ТРАНЗИТ РУЛИТ!!! Мы не дадим его закрыть!!!!
  • OldUser
    но согласитьесь, из за одной жалобы не стали бы раздувать..<br />
    но я согласна с тем, что лучше было бы всё тихо урегулировать, только шум подняли((
  • OldUser
    люди!!! молодежь уже вон куда убежала от вас, дабы не мешать...а вы и до туда добрались...дайте им провести столь короткое летнее время, как они хотят...а молодежи, в свою очередь, хотелось пожелать, чтобы они не относились предвзято к замечаниям...<br />
    давайте уже научимся делать так, что всем было хорошо и никто не оставался в обиде и в стороне...
  • OldUser
    Ti@mat, сейчас людишки умничают многие...и кто-то посчитал, что он прав, как никогда...по сути он прав...<br />
    да, меня тоже раздрожают визги машин, когда они на одном месте крутятся...я имею ввиду, когда это происходит ночью и от этих звуков приходится просыпаться...то на кирова, то на депутатской...<br />
    а шум щас можно поднять из-за любой мелочи...даже сдачу, если вам сдали не верно...развернуть можно по полной...<br />
    я к чему это все говорю,что бывают ситуации, когда, действительно, нужно обратить внимание и принять какие-то меры, но данный случай рассматриваю, как зависть того, кто не попал в этот бар:)или чтобы было...потешиться...и сам не ам и другим не дам<br />
  • OldUser
    очень интересно,этот же "транзит" не первый год существует,не когда претензий не было,а тут нада же,появились!!!!бред полный!!!просто канкуренция!!!!
  • OldUser
    Они бы ещё жалвались на День Молодёжи!! В эти выходные там наверно вообще классно будет!!! Пусть эти с Депутатской оглохнут!!!
  • OldUser
    вот именно, тем более 10 ЛЕТ!!! с каких это пор он стал мешать?! это полнейший бред!! оставьте "Транзит" в покое! Ti@mat , допустим, что это не одна жалоба! и что люди раньше были глухими, а теперь вдруг слух прорезался!? тем более с Депутатской... вот мне интересно, куда деваться молодежи-тусовщикам летом? в "ширли" идти или в "L"? а если кто то целый год ждал, чтобы сходить в "Транзит", который находится на свежем воздухе, а не в закрытом помещении как те же самые клубы, выше перечисленные?! тем более "транзит" работает не только по ночам, а еще и днем! люди с пляжа могут спокойно зайти в туалет или просто посидеть... НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ!!!!
  • OldUser
    реально орет ...не спорь...другое дело,что я считаю это нормальным=)))даже не замарачивайся=)
  • OldUser
    спасибо за поддержку
  • OldUser
    Два дня не давал покоя вопрос: как людям с Депутатской слышен Транзит. Вчера пошла гулять и тут до меня дошло!!!! Дом на Депутатской, где НЭП был, а под ним Летник. Вот может он мешает?? А БСТ опять все перепутали??
  • OldUser
    Я частенько отдыхаю в Транзите и скажу вам нравится там всё.И место и музыка,а пенные вечеринки вообще улет!!!А по жалобам то как без этого ни одно дело не обходится.Итак молодежи почти негде отдохнуть,а тут свежий воздух,море,музыка,беседки.А жалуются скорее пенсионеры.они вечно чем то недовольны.РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТРАНЗИТА!!!В городе и так есть чем заняться без этого!!!
  • OldUser
    Ди фиг знает... мне кажется что конечно не возмозно то что с транзита мешает музыка аж на Депутат. "ОНА"-вы не заморачивайтесь,просто если даже какая проблема насчт этого, та пусть сначала проверят а потом уже выясняют... Я живу поблже к транзиту чем Депутат.- и ничего не слышно... на улице и то ели-ели... так что всё будет норм=) Да даже если его и закроют к ним покатятса столько заявлении что они его снова откроют... Так что куда он нафиг денится=Ъ
  • OldUser
    я согласна с вами что орет.... но не в северном.и не спорю
  • OldUser
    ха...молодца:) + 1000

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций