Рекламный баннер

Охотимся за дикарями

Охота на дорожных дикарей продолжается. Сегодня наша съёмочная группа вместе с экипажем ДПС продолжила исследовать улицу Комсомольскую в поисках нарушителей. Все подробности - у Ивана Курницкого.

Рекламный баннер
- На улице Комсомольской, в районе центрального рынка, на расстоянии всего в полторы сотни метров друг от друга находится два пешеходных перехода. По мнению инспекторов ГИБДД этого более чем достаточно для того, чтобы безопасно перейти улицу в этом месте. Однако, в прошлом году под колёса здесь угодили трое пешеходов. За нарушителями инспекторам приходится в прямом смысле гоняться. Патрульные признают, пешеходы не желают считать себя участниками движения и зачастую бурно реагируют на любые замечания в свой адрес. Масла в огонь добавляют автомобилисты.
"Водители, несмотря на ограничение скорости на этом участке дороги в 30 километров, зачастую эту скорость превышают. Не успевают затормозить, и происходит страшное. Сбивают пешехода. Или на главном переходе у рынка люди переходят на "красный свет". То есть у пешеходов запрещающий сигнал горит, а они идут", - комментирует Анатолий Сюсько, старший инспектор отдельной роты ДПС.
И бегут, и могут прогуляться по разделительной полосе, вызывая справедливое негодование у водителей. В число нарушителей попадают дети, молодые мамочки с колясками, вездесущие велосипедисты и уже пожилые братчане.
"Прошёл, никого из автомобилей не было. Ни там, ни там. Я и пошёл. Да я сам водитель, у меня стаж 39 лет за рулём. Знаю я, что такое нарушение и, как и где надо переходить", - говорит Владимир Наумович, нарушитель правил дорожного движения.
Горожане активно подключились к охоте за нарушителями. На наш электронный адрес продолжают приходить фотографии. За понравившиеся - можно голосовать. В итоге автор самого лучшего снимка получит приз - фотоаппарат. На следующей неделе наша съёмочная группа выйдет на дежурство вновь. Будьте осмотрительны.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    уффффф=))) самое конечно прикольное про шерифа,переходящего дорогу...а фотки почти все одного типа...ваш лазутчик БСТ?=))))
  • OldUser
    новостей то других нет??? всю неделю решили об этом говорить??? доступа к фоткам нет...приведите мысли в порядок!!! в интерактив попала одна только новость...Охота на дикарей...больше говорить не о чем!!!
  • OldUser
    Анатолий Сюсько ваще-то тоже человек, и тоже нарушил правила, побежав за теми двумя...и даже палочкой взмах не сделал:)
  • OldUser
    Если пешеходы - дикари, то водители - обезьяны с гранатой...так что ли? Предлагаю следующей акцией на БСТ (Братское стучащее телевидение...хм...увы... по другому ни как...) объявить охоту на обезьян с гранатой!
  • OldUser
    Наша доблестная Полиция занимается ерундой !!! Вместо того чтоб мелких нарушителей ловить , они б за преступниками и уголовниками лучше гонялись, да с наркоманией боролись! А бандитизм так и процветает. :-(
  • OldUser
    А ВОДИТЕЛИ, ЧТО ЛУЧШЕ.. ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ ПО ГАЗАМ И ПОФИГ НА ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ!
  • OldUser
    Правильно, надо работать с водителями, которые на пешеходе не замечают людей. Особенно это касается дам, которые считают, что пешеход и светофор не для них.Сколько раз замечал, на красный свет едят, а про пешеход и слов нет.
  • OldUser
    Сколько лет люди не ходят по пешеходу, всем было пофиг<br />
    Видимо число пострадавших увеличилось и жалоб к ним вот и засуетились!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций