Рекламный баннер

"Пять красок лета"

На улицах Братска появится яркое пятно. Забор, ограждающий стройку Храма Рождества Христова, разукрасят. Когда, кто и почему это сделает, выяснила Анна Янкова.

Рекламный баннер
Раскрасить лето в пять цветов решили организаторы городского конкурса. И так и назвали акцию - "Пять красок лета". На строительном заборе храма Рождества Христова дети рисовали несколько лет назад, но краски уже потускнели. Ликвидировать серость предложили городской молодежи. Те нарисовали множество рисунков, из которых специальная комиссия, в том числе и священнослужители, выбрали семь лучших. Сюжет - на усмотрение автора, а вот цветовая палитра задана конкурсом.
 "Почему именно пять красок?! Взяты именно эти краски, самые яркие краски лета - красный, желтый, оранжевый, синий, зеленый. И ребята, которые принесли рисунки, будут сами рисовать на стенах Храма Рождества Христова", - говорит Алена Мироманова, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Братска.
В предстоящую субботу авторам рисунков предоставят простор для фантазии. Творческая работа начнется в полдень. Переносить рисунки с листа на бетонные плиты будут кто кистями, кто баллончиками с красками. Авторы работ - не являются профессиональными художниками. Поэтому, за их работой будут следить настоящие специалисты. И, в случае необходимости, направят и помогут.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Красками лета этот забор окрасится уже 25-го июня. Организаторы конкурса говорят, что эта инициатива не будет последней. Ведь в городе еще много подобных серых мест".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций