Рекламный баннер

Мораторий на техосмотр: кому - радость, а кому - убытки!

Первые последствия отмены техосмотра. Пока автомобилисты радуются, крупнейший отечественный производитель автоаптечек "ФЭСТ" терпит убытки: их товар просто перестали покупать.

Рекламный баннер
Предприятие находится в Костроме, на нём трудятся полтысячи человек. Триста из них на прошлой неделе уже получили уведомления о сокращении. Сейчас сотрудники находятся в вынужденном отпуске, и если ситуация не изменится до середины августа, им придётся искать новую работу. Или ждать нового года, а вместе с ним - окончания моратория на техосмотр.
"Частично предприятие работает. Я бы хотел громкие заявления СМИ о том, что предприятие обанкротилось, развалилось и так далее - опровергнуть! Потому что "ФЭСТ" занимается производством не только автомобильных аптечек. Но и других медицинских товаров", - комментирует Сергей Байков, руководитель пресс-службы ООО "Предприятие ФЭСТ".
Спасать производство "ФЭСТ" решил нетривиально: свои проблемы сотрудники предприятия описали Президенту. Но не в официальном письме, рассказали нам в пресс-службе предприятия, а в "Твиттере".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мораторий на техосмотр: кому - радость? Я, например, особого экстаза не испытал. У меня ТО по сроку в декабре 2011 года и автомобиль я подготовлю и пройду эту процедуру, поскольку не доверяю "сырым" намерениям нашего провительства. Думается я ещё парочку годков понаблюдаю за творящимся безобразием с талоном техосмотра на лобовом стекле полученным по старым правилам. СПОКОЙНЕЕ...
  • OldUser
    КСТАТИ, хорошо что напомнили, аптечку надо менять....
  • OldUser
    ну и что они производят? пакуют медикаменты в красивую коробочку вот и все производство.производители блин.я давно покупаю медикаменты по списку и ложу в старую коробку
  • OldUser
    Точнее не скажешь )) 500 человек фасуют таблетки с "подходящими сроками"... Лихо!
  • OldUser
    Да за такие аптечки их расстреливать надо!!!
  • OldUser
    Да на кой черт они нужны их аптечки. А техосмотр надо проходить и не думать что там депутаты придумают еще.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций