Рекламный баннер

Новые больничные листы

Болеть по новому больничному листу будут братчане с 1-го июля. В России вводится обновленная форма бланка листка нетрудоспособности. Он станет большим и разноцветным. Вместо прежнего зеленого, врачи будут заполнять светло-желтые поля на голубом фоне.

Рекламный баннер
Причем - только с одной стороны. Листок будет больше защищен от подделки. Кроме того, на бланке добавлены поля, которые будет заполнять работодатель - место работы, дата ее начала, страховой стаж, средний заработок и так далее. В Братск новые больничные листки уже поступили. Но сами медики, по словам специалистов из первой поликлиники, их ещё не видели и продолжают работать по старым бланкам.
 "Пока внутриведомственных распоряжений, о форме, как заполнять листки нетрудоспособности, нет. Я думаю, что пациентам волноваться не стоит, так как будем работать в рабочем режиме. На них это ни в коем случае, не отразится", - говорит Светлана Гауз, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе МАУЗ ГБ№1.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот интересно,а чем старый бланк плох?????Или опять надо кому то денег под эти новшества хапнуть???У нас что больше поменять то нечего?Чья это идея???Просто нет слов уже ......
  • OldUser
    Какая разница каким цветом больничный лист,оплачивали бы его ВСЕ организации.Или что, чем краше,тем копейки за него крупнее будут что ли.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций