Рекламный баннер

Косить не перекосить

С этой недели коммунальщики начали косить. Траву. Это требования пожарных и нормы санитарной очистки. Городские заросли на площади в два миллиона квадратных метров планируют постричь примерно за месяц.

Рекламный баннер
На вооружении у коммунальщиков центрального округа 48 мотокос. Сначала траву скосят у парадных фасадов зданий и жилых домов, потом во дворах и на детских площадках. Параллельно с представителями управляющих компаний на покос вышли дорожники. Они "побреют" обочины городских трасс. Между тем некоторые горожане уже заявляют о том, что мотокосы под их окнами работают до поздна и мешают отдыхать. Коммунальщики уверяют, сотрудники трестов прекращают работу уже в шесть вечера и отношения к припозднившимся косарям не имеют.
"Работы по покосу проводятся только в рабочее время. Если работы проводились после семи вечера или еще позже, то на следующий день необходимо обратиться в управляющую компанию или в домоуправление. Там выяснят, кто проводил эти работы", - говорит Ольга Иванова, ведущий инженер отдела по благоустройству и санитарной очистке ООО "Жилтрест".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Люди вечно всем не довольны,никто по ночам не косит. А до семи вечера пусть косят,это временные неудобства,которые люди оценят гораздо позже
  • OldUser
    Проходил мимо "Сибирских Зорей", увидел рекламный щит с надписью "Коси Красиво",улыбнуло.Слабо им было напротив военкомата его воткнуть!
  • OldUser
    Участковый пусть подключается, а то его не видно и не слышно.(7м/р-он). И еще. "Там выяснят, кто проводил эти работы". И чё? (с). Меры- то какие?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций