Рекламный баннер

Книги Юрия Черных: эксклюзивный подарок!

В Братске издали книгу местного поэта Юрия Черных. Всей детворе страны он известен как автор знаменитых строк "Кто пасётся на лугу". Это и стало названием книги. Её тираж всего 700 экземпляров, сборник стихов подарят городским библиотекам и тем, кто участвовал в издании. Кстати, саму книжку разукрашивали местные школьники.

Рекламный баннер
Идея издать сборник стихов принадлежит дочери поэта Людмиле Лобзовой, книга вышла в свет в годовщину поэта - в ноябре ему исполнилось бы 75 лет:
"Так получилось, что усилия и желания разных сторон - и детей, и власти, и бизнеса - воплотились в этой замечательной книге. Я думаю, это будет хороший подарок и детям, и взрослым. Потому что книги Черных давно не издавались. И, более того, мы - департамент и детская городская библиотека - вышли с предложением на Братскую городскую Думу: увековечить его имя", - рассказывает Надежда Машукова, начальник отдела культуры Департамента культуры и молодёжного политики администрации Братска.
В случае одобрения идеи, имя Юрия Черных будет носить центральная детская библиотека - она находится на Депутатской, 23. К слову, в библиотеках города книга будет в свободном доступе.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ай-яй-яй, Ксюш, ударение в фамилии на чЕрных!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций