Рекламный баннер

Футбол: "За здоровье нации"

Футбол по упрощённым правилам - игра на половину поля в формате 2 тайма по 10 минут. К акции "За здоровье нации" сегодня присоединились юные футболисты. Команд набралось аж 16, причём в турнире участвовали только дворовые сборные.

Футбол: "За здоровье нации"
Рекламный баннер
Чтобы заявиться на соревнования, совсем не обязательно приходить с тренером, часть команд легко обошлись без помощи взрослых и организовались самостоятельно. Свою сборную выставили и воспитанники секции греко-римской борьбы 23-го микрорайона. Игры закончились только под вечер, около 5 часов.
"Есть и воспитанники футбольных секций, на данный момент не все ребята попадают в сборные города. Кто занимается в детско-юношеской спортивной школе и они участвуют за свой двор в этих соревнованиях, здесь сидят тренеры футбольного клуба "Сибиряк", которые отсматривают ребят, может быть, кто-то понравится и заберут в спортивную школу", - рассказывает Дмитрий Факанов, главный судья акции "За здоровье нации".
Прошедший футбольный турнир в рамках акции "За здоровье нации" - не единственный. Соревнования дворовых команд пройдут и в июле, и в августе также на стадионе "Металлург". 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций